Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Говорящие автомобили? Toyota сделает это!

Опубликовано: 02.09.2018

видео Говорящие автомобили? Toyota сделает это!

Полицейская машина Купер. Мультфильмы про машинки

С каждым годом автомобили становятся все умнее, а обращаться с ними становится все проще. Японские инженеры решили не останавливаться на достигнутом и преподнесли миру проект автомобиля, который способен разговаривать и чувствовать. Предполагается, что такая машина сможет по стилю вождения определять как настроение водителя в данной момент, так и характер владельца в целом. Основываясь на проведенном анализе, автомобиль позаботится о том, чтобы включить или выключить определенные программы и дополнения. Это позволит водителю чувствовать максимальный комфорт и не отвлекаться по мелочам. Отличительной особенностью станет возможность включения принудительного автопилота в особо опасных случаях. Например, такая технология будет сигнализировать о приближающихся пешеходах или велосипедистах. Предупреждать об автомобилях, которые человеческое зрение может не распознать, и так далее. Достаточно полезное изобретение, особенно оно будет актуально в мегаполисах, где о правилах дорожного движения некоторые водители забывают напрочь, а количество автомобильных аварий растет в геометрической прогрессии. Однако не только Toyota движется в перед, интересные разработки ведут также BMW, Volkswagen, Volvo. Производители замахнулись на создание автомобильного автопилота. Исследования и эксперименты ведутся еще с 2005 года, поэтому потребители могут ожидать действительно что-то поистине достойное и инновационное.



Если верить разработчикам, такое изобретение возможно будет внедрить абсолютно в каждый автомобиль. А вот Toyota, в свою очередь, представит собственные модификации трех автомобилей, которые будут полностью подстроены под новую систему.

Технологии будут на сто процентов приспособлены для людей с ограниченными возможностями. Двери будут открываться вверх, а управление автомобилем станет возможным посредством голоса.


Скорая помощь Флоренс. Мультфильмы про машинки

Ориентировочная дата выпуска автомобилей на дороги – 2020 год, а пока разработчики усиленно исправляют недостатки и улучшают систему внедрения технологий в другие автомобили. Несмотря на то, что достаточное количество производителей разрабатывает подобные системы, наибольшее количество ресурсов принадлежит все-таки Toyota. Стоит также отметить, что машины будут полностью электрическими. Технологии не перестают удивлять обычных людей, а ученые достигают новых высот.


Говорящий автомобиль 2







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss