Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Забыл водительские права дома

Опубликовано: 03.09.2018

видео Забыл водительские права дома

Разговор с ГИБДД (Забыл дома права)

Наверняка многие из нас – автолюбителей, попадали в такую ситуацию… Вышел из дома, сел в машину и поехал на работу, по магазинам, сбить копеечку на бензин или еще, куда… А тут вдруг, раз и впереди машина ДПС и инспектор уже машет своей палочкой-кормилицей, и моментально вспоминаешь, что не проверил документы, а они остались дома… Так вот в этом материале Петрович, поможет разобраться, что делать в таких случаях, когда водительские права забыл дома.


ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ЗАБЫТЬ ПРАВА В 2018 году.

Первое, что естественно сделает инспектор ГИБДД , то попросит вас предъявить документы (водительские права, техталон и т.д.) Ваши ответы, объяснения, что, мол, теща больная, торопился, проклятая жара «добивает» и прочее, сотрудникам ДПС, безусловно, интересно послушать – не более. Еще более интереснее, что вам остается делать в этой ситуации и каким образом данная ситуация может быть решена в законном порядке.


Езда без прав! Дорожный Ликбек

Петрович напоминает, что согласно кодексу административных правонарушений РФ, предусматривается наказание водителя за управление автомобилем, не имея при себе соответствующих документов. Это может быть предупреждение либо наложение штрафа в N-ом размере (ч.1 ст.12.3КоАП РФ). Хотя наказание и не такое существенное, но расслабляться не стоит и вот почему.

За управление машиной без водительских прав ст. 27.3КоАП РФ предусмотрено задержание автомобиля до устранения причин задержания. Такое задержание, как говорит Петрович, представляет собой принудительное прекращение использования авто, которое включает в себя такой пунктик (если причину задержания на месте разрулить не удалось), как постановку машины на спец. стоянку (штрафплощадку) – специальный отведенный отстойник (иногда охраняемый) для задержанных транс. средств. Это описано в правилах задержания транс. средства, помещения его на штрафплощадку, хранения и запрещения его эксплуатации (Постановление Правительства РФ №591 от 17.09.07 и №701 от 28.08.09).

Здесь вам необходимо запомнить, что срок (время) на устранение причин задержания Т/С закон не предусматривает и поэтому нужно сделать следующее. При составлении инспектором ДПС протокола об административном нарушении, вы в графе протокола «Объяснение лица в отношении, которого возбуждено дело об административном правонарушении», напишите следующее: «Водительские права, у меня есть и находятся дома, готов буквально в течение (такого-то времени) их предоставить. Всвязи с этим прошу вас оставить временно автомобиль по настоящему адресу (тут указываете адрес, где вас остановил инспектор ГИБДД), на такое-то время».

Если ваша машина не мешает движению других Т/С и вы ее припарковали не нарушив ПДД, инспектор ДПС обязан оставить авто до предоставление вами водительские права. После того как вы привезли документы, причину считайте вы устранили и автомобиль далее задерживать не имеют права.

Проверяйте документы перед каждой поездкой, ни гвоздя вам, ни жезла! Если желаете освежить свои знания по правилам дорожного движения можете пройти в наш экзаменационный зал ПДД онлайн  и испытать фортуну.

Удачи на дорогах!

Интересное в Сети

Рекомендуем к прочтению

« Новое поколение Subaru WRX STI 2014 Официальный дебют хэтча Ford Focus 2015 модельного года »







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss