Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Как выбрать планшетный УФ-принтер?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать планшетный УФ-принтер?

История одного покупателя УФ принтера

Если вы уже предлагаете услуги широкоформатной печати и хотите приобрести дополнительное оборудование, или вы еще только готовитесь впервые выйти на рынок широкоформатной печати — в обоих случаях вам будет интересно и полезно прочитать, какие советы по выбору планшетных УФ-принтеров дают специалисты компании Canon.



В обоих случаях следует руководствоваться следующими соображениями: возможности принтера, качество печати, место, занимаемое станком на производстве и его техническая поддержка.

Гибридный или планшетный?

Есть две разновидности принтеров для печати по плоским жестким матералам: гибридные и планшетные.


Самый доступный УФ принтер А3

Гибридные принтеры могут печатать и на рулонных, и на плоских материалах (отсюда и их название). Для печати на жестких материалах используется специальный стол, снабженный роликами, по которому движется пропускаемый через принтер жесткий материал. При этом печатающая головка перемещается только «поперек» подаваемого материала. Такая конструкция требует чрезвычайно аккуратной загрузки и подачи материала при печати.

В планшетном же принтере материал неподвижно закреплен на специальном столе с помощью вакуумного прижима и остается неподвижным в течение всего процесса печати. Перемещается в данном случае печатная головка.

Свои преимущества и недостатки есть в обоих типах принтеров. Однако цена на гибридные модели ниже, чем на планшетные, но при этом ниже не только цена, но и качество и точность печати.

Благодаря выравниванию по вертикали и горизонтали печать на планшетном принтере точнее и качественнее, чем на гибридном. Кроме того, с помощью планшетного материала можно запечатать не только популярные жесткие материалы, но и любой объект, размеры и вес которого удовлетворяют параметрам печати принтера.

Решение о выборе между планшетным и гибридным принтером должно основываться на том, какую максимальную прибыль вы сможете получить, с помощью конкретного станка, учитывая при этом, сколько места он будет занимать на производстве. Обязательно узнавайте у продавца, какова окупаемость инвестиций для каждого конкретного принтера.

Реальная цена принтера

Для расчета прибыли, которую вы сможете получить от принтера, вам нужно детально понимать, в какую цену он вам обойдется. Для этого нужно учесть следующее:

— Стоимость принтера с учетом его окупаемости за три или четыре года;

— стоимость чернил, ламп, электроэнергии и других расходных материалов;

— стоимость рабочего пространства, занимаемого принтером;

— стоимость чернил и других расходных материалов в пересчете на 1 м2 напечатанного изображения;

— стоимость запчастей и сервисного обслуживания в течение 1 года эксплуатации;

— приблизительный объем производства;

— приблизительное число сотрудников, работающих с принтером;

— убытки, связанные с браком;

— дополнительные затраты на постпечатную обработку.

Возьмем для примера расчет стоимости чернил. В этот параметр входит не только стоимость 1 литра чернил — обязательно учтите расход чернил при печати. Только приняв во внимание оба параметра вы сможете правильно рассчитать стоитмость чернил в пересчете на м2.

Растущие цены на электроэнергию это реальность сегодняшнего дня. Если вы хотите быть уверенным, что вашу прибыль не сожрут растущие тарифы на электричество, вам лучше подойдет принтер, используюущий однофазный, а не трехфазный источник питания. Пиковая мощность принтера не должна превышать 3500Вт.

Будьте уверены, что правильно рассчитали каждый пункт будущих затрат.

Сервисная и техническая поддержка

Не мудрено, что столь дорогостоящее оборудование, как УФ-принтер, нужно содержать всегда в хорошем рабочем состоянии. Для этого вы должны быть уверены, что вы можете решить любую техническую проблему, какая бы ни возникло в процессе эксплуатации принтера. В конце-концов, если принтер не работает или работает некорректно, то он не приносит вам прибыль, вы срываете сроки, теряете покупателей и тратите лишние деньги на по

купку дополнительных расходных материалов

Выбрать подходящий для вас принтер также важно, как выбрать правильного продавца. Важно помнить, что не все производители УФ-принтеров оказывают полную сервисную поддержку своих станков. Если вы хотите быть уверенными в том, что у вас не возникнет проблем с сервисом, узнайте заранее, какие компании и какие производители проводят обучение своих технических специалистов непосредственно на производстве. Узнайте, проводят ли они регулярные обучающие семинары для них, чтобы те всегда оставались в курсе последних новшеств.

Некоторые компании оказывают лишь техническую поддержку проданного принтера и не хотят или не могут помочь вам с запечатыванием нестандартных материалов или с вопросами по ПО, используемого для печати. Зачастую это приводит к убыткам из-за того, что, например, не получается воспроизвести нужные цвета или запечатать нужный материал. В идеале поставщик оборудования должен оказывать поддержку по любым вопросам, начиная с подготовки файла и управления цветом, и заканчивая выбором наиболее подходящих материалов.

Нужны ли печать белыми чернилами и лаком?

Белый цвет зачастую используется в качестве подложки для печати остальными цветами на любых материалах, а выборочная лакировка может придать конечному изделию профессиональный топовый внешний вид.

Если вы не уверены, что будете печатать на материалах не белого цвета, узнайте у ваших поставщиков, можно ли доукомплектовать принтер опцией печати белым и лаком уже после инсталляции.

Обслуживание принтера

По сравнению с с ольвентной, УФ печать легче прощает ошибки оператора в обслуживании принтера. УФ-чернила отверждаются только под воздействием УФ-лучей и поэтому проблем с засорением чернильного тракта и печатающей головки значительно меньше, чем при эксплуатации сольвентьного принтера. Тем не менее, УФ-принтеры также требуют регулярного обслуживания, начиная с ежедневной прочистки и продувки и заканчивая периодической заменой УФ-ламп, воздушных фильтров и так далее.

Есть еще много того, что следует принять во внимание перед покупкой, но именно для этого существут шоу подобные FESPA 2013. Чтобы можно было задать вопросы экспертам, узнать больше о технологии печати, увидеть демонстрацию оборудования собственными глазами и отправиться домой полным вдохновения и идеями о том, как наилучшим образом устроить свое широкоформатное направление.

Оригинал статьи на английском.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss