Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Как выбрать качественный шиномонтаж?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать качественный шиномонтаж?

Как выбрать шиномонтаж? Какую резину поставить? Мнение автоюриста Федорова Ивана Олеговича

Смена сезонов для автовладельцев приносит множество проблем и главная из них – это замена одного типа шин на другие, то есть зимние на летние либо наоборот. Чтобы заменить шины правильно не лучшей идеей будет делать это самостоятельно. Оптимальный вариант найти качественные услуги шиномонтажа. Именно в этом случае можно не опасаться за дальнейшую безопасность при передвижении на авто. Результаты некачественного шиномонтажа или балансировки могут быть заметны не сразу, однако они могут привести к серьезным неприятностям на дороге. Например, при неправильной балансировке колес может произойти повреждение силового элемента шины, а в некоторых случаях и ее разрыв. Также если шины устанавливает не опытный мастер, при этом игнорируется направленность шины, то это может привести к снижению ходовых характеристик и быстрому износу покрышек. То есть можно сказать, что, обращаясь в шиномонтажные фирмы, в которых работают мастера низкой квалификации либо с небольшим опытом, а также установлены устаревшие или неправильно настроенные станки и оборудование, можно не только повредить автомобиль, вследствие чего потребуется дорогостоящий ремонт, но также поставить под угрозу свою жизнь и жизнь перевозимых пассажиров. Именно поэтому так важно тщательно выбирать шиномонтаж, придерживаясь ряда критериев.



Прежде всего, стоит понимать, что услуги шиномонтажа должны предоставлять компании, в которых трудятся квалифицированные сотрудники. Небольшие гаражные мастерские с 1-2 сотрудниками и без должного диагностирующего оборудования, хоть и могут предоставить качественные услуги, но лучше не рисковать, особенно если требуется произвести замену шин новым и дорогим авто. Также не стоит полагаться на тот фактор, что шиномонтаж находится рядом с домом, а значит, именно туда и стоит обратиться. Конечно, возможно, какому-то автолюбителю повезет и именно рядом с его домом будет предоставляться наиболее качественный сервис, но, чтобы в этом убедиться, следует почитать отзывы о компании, а также поинтересоваться у мастеров каким оборудованием они пользуются и дают ли длительную гарантию на свою работу.


шиномонтаж "познавательный видео урок"

Также не стоит обращаться в сервис, где цены подозрительно низкие. Узнать стоимость работ можно на сайте мастерской, например, по запросу шиномонтаж цены . Оптимальный вариант – это выбрать один сервисный центр и регулярно обращаться именно к этим мастерам, ведь так работнику гораздо проще будет делать работу качественно и оперативно.

Как правильно выбрать шиномонтаж - где не нужно переобувать свой автомобиль







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss