Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Как снять наклейку?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как снять наклейку?

Как снять наклейку с авто. Со стекла, металла, краски, пластика. Самый простой метод

Разве мы могли мечтать об этом лет так… 20 назад – кругом все такое красивое, цветное и… в наклейках. Как только наклейки стали более доступными – они стали появляться везде: на авто, мебели, технике, витринах и еще во многих других иногда непредсказуемых местах. Время идет, и хочется перемены во всем. Это касается и разукрашенных наклейками поверхностей. Вот и возникает вопрос – как снять наклейку с минимальными трудозатратами и, не повредив поверхность? Ниже представлены варианты для различных поверхностей, которые помогут в решении этой проблемы.



Стекло, металл и пластик

Как снять наклейку со стекла и других твердых поверхностей? Оказывается, что в помощники достаточно взять простой бытовой фен для сушки волос. Ненавистную наклейку необходимо нагреть феном, установленным на минимум. После этого край этикетки нужно поддеть пластмассовым ножом. Сняв наклейку с поверхности, окажется, что от нее останется липкий след. Его убрать можно при помощи самого простого стеклоочистителя.


Как снять наклейку не оставляя липких следов (BMX)!

Дерево

А что же делать с деревянными поверхностями, которые, возможно, обклеили дети? Как снять наклейку с дерева? Поможет обычное растительное масло – его необходимо нанести на всю поверхность ярлыка и подождать примерно 10 минут. Выждав положенное время, можно приступать к удалению наклейки, взяв пластиковую карту или нож из комплекта пластиковой посуды. После этого придется только смыть остатки масла и бумаги с дерева теплой мыльной водой.


Быстрый способ удалить наклейку с мебели.

Керамика и фарфор

С поверхностей из керамики и фарфора наклейки-ярлыки удаляются ватным тампоном, смоченным в спирте. Спиртом нужно смочить стикер и немного подождать до полного промокания. Потом будет достаточно пройтись по поверхности тряпочкой, предварительно смоченной в растворе воды и жидкости для мытья посуды.

Ткань

Если стикер прочно приклеен к одежде, есть два способа избавиться от него.

- Первый способ подходит для деликатных тканей. Для удаления наклейки понадобиться скотч необходимой ширины. Наклеив скотч на ярлык, нужно резко дернуть за край липкой ленты. При необходимости следует повторить процедуру, используя для каждого раза новый отрез скотча.

- Второй способ больше актуален для менее «капризных» тканей. Для удаления наклейки понадобится: жидкое средство для стирки, тряпочка и тазик с теплой водой. Небольшое количество средства для стирки нужно добавить в воду и взболтать. После этого смочить губку в растворе и нанести на наклейку. Бумага размокнет, и ее можно будет легко снять при помощи рук. Одежду, подвергшуюся чистке, после удаления наклейки следует выстирать.

Автомобильное покрытие

На автомобили наносят не только грунтовку и краску, но и лаковое покрытие. Покрытие на машинах многослойное, поэтому избавляться от наклеек следует очень аккуратно. Самый простой способ удалить наклейку с авто – нагреть феном. Следы, оставшиеся от стикера, отлично смываются средством WD-40. Так называемую «вэдэшку» можно приобрести в автомагазине.

Плотное бумажное покрытие

Например, как удалить наклейку с бумажных обоев? В такой ситуации хорошо справится с этой задачей столовый уксус. Его следует нанести на стикер. После того, как уксус впитается, наклейка легко удаляется при помощи пластмассового ножа из комплекта одноразовой посуды.

Если наклейка очутилась на книжной обложке, необходимо воспользоваться средством для снятия лака. Слегка смочив ватный тампон жидкостью, нужно пройтись по наклейке. После этого она просто удаляется любым пластиковым приспособлением (нож, карточка).

Даже самые неподатливые наклейки легко удаляются при использовании правильных методов и средств. Наши советы Вам в помощь!







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss