Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Советы профессионалов как купить хорошую машину

Опубликовано: 03.09.2018

видео Советы профессионалов как купить хорошую машину

Как проверить автомобиль при покупке. Часть 1

Перед просмотром объявлений о продаже автомобилей определите критерии, по которым можно купить хорошую машину недорого.


Как выбрать Б\У авто | Советы для клиентов АВТО-ПОДБОР.РФ | ИЛЬДАР АВТО-ПОДБОР

Критерии выбора хорошего авто

Главный критерий – ценовая категория. Не покупайте машину на последние деньги, оставьте средства для первого обслуживания и непредвиденного ремонта. Как вариант – купите авто в кредит .


Как выбрать промышленную швейную машину? Советы мастера по ремонту 0+

Второй по важности критерий выбора авто – состояние: новый или бывший в употреблении. Лучше выбрать новый автомобиль на гарантии. Если что-то сломается, не придется раскошеливаться на ремонт, плюс нет скрытых угроз, что автомобиль краденый, при покупке у официального дилера. Если вы не хотите новый автомобиль, выбирайте б/у.

Выбрав ценовую категорию, определите класс, тип кузова и производителя. Тип кузова: седан, хэтчбек, универсал, купе, кроссовер, полноразмерный внедорожник. Если подбираете машину выходного дня или любите спортивные автомобили, обратите внимание на купе или родстер. Универсал обычно используется как повседневный автомобиль из-за большей вместимости.

Марка автомобиля – важный фактор, влияющих на ценообразование. У каждого производителя свои преимущества и недостатки. Автомобили БМВ, Ауди, Мерседес стоят дороже, чем другие марки с аналогичной комплектацией, годом выпуска и пробегом.

Обратите внимание на пассивные системы безопасности. Подушки безопасности и всевозможные системы помощи управления:

ABS (антиблокировочная система) EBD (система э/распределения тормозных усилий) EBS (Система помощи при экстренном торможении) ESP (система поддержания динамической стабильности) антипробуксовочная система

Цены зависят и от комплектации. Если вы меломан, посмотрите машины с хорошей стереосистемой. Материалы отделки тоже немаловажный фактор. Кожаная отделка имеет презентабельный внешний вид, за ней легко ухаживать, но в мороз долго разогревается и без подогрева сидений не комфортно. В жару сидение будет обжигать. Тряпичная обивка в этом плане комфортнее.

Есть системы, на первый взгляд, бесполезные, но если вдуматься, во многих случаях без них не обойтись. Подогрев руля – полезная функция холодной зимой. Круиз – контроль полезен при продолжительной езде по трассе.

Проверка состояния автомобиля

Автомобиль можно подыскать на авторынке, специальных сайтах или автохаусах. Если увидели подходящий вариант, узнайте у продавца основные сведения: год, пробег, состояние, проблемы, возможность торга. Посмотрите несколько автомобилей, не бросайтесь на первый попавшийся.

Профессионалы советуют обращать внимание на состояние кузова, наличие вмятин, коррозии. При ярком солнечном свете посмотрите совпадения тонов краски. Если увидели отличие, элемент окрашивался.

Проверьте состояние обивки сидений и обшивку рулевого колеса. По их состоянию, как по состоянию шин , можно проверить достоверность пробега. Попросите сделать тест-драйв. Прослушайте машину на посторонние шумы. Не забудьте съездить на диагностику к официальному дилеру.

Не скупитесь на диагностику, она поможет выявить скрытые недостатки и сэкономить деньги и время на ремонт. Диагностику проводите на специализированных станциях, где проверяют все узлы и агрегаты. По вынесенному вердикту специалистов, оценивайте целесообразность покупки. Если мастер нашел много недостатков, а продавец не сбрасывает цену на их устранение, поищите другой вариант.

При покупке машины расскажите о вашем намерении друзьям и родственникам. Может у знакомых найдется подходящее предложение или они помогут полезным советом. Знакомые расскажут о проблемах и недостатках автомобиля и, возможно, продадут дешевле.

Оцените статью:

 

Предыдущие статьи из категории «Техника и интернет»







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss