Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Сколько живут улитки в аквариуме?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сколько живут улитки в аквариуме?

АКВАРИУМНЫЕ УЛИТКИ

Аквариум для человека – это средство для успокоения, ведь, действительно: если внимательно посмотреть на прекрасных рыбок, которые плавают в аквариуме, то на душе становится как-то спокойнее, и все проблемы отходят на второй план. Но помимо привычных для нас обитателей аквариума – рыбок - мы можем наблюдать в нем и таких живых существ, как улитка.



Одним из наиболее распространенных в наше время аквариумных видов улиток является ампулярия, которая относится к роду крупных тропических улиток. Почему же именно этот виду улиток стал популярным среди держателей аквариумов? Дело в том, что эти улитки прекрасно очищают аквариум от слизи и прочих неприятных вещей, при этом не принося никакого ущерба ни самим рыбкам, ни растениям.


Улитки в аквариуме. Хорошо или плохо?

Ампулярия считается улиткой со средней продолжительностью жизни, потому что большая часть других видов имеет намного меньший срок жизни в аквариуме. Так сколько живут улитки в аквариуме? Если они будут жить в воде, температура которой будет колебаться от 23 до 25С, и при выполнении всех условий, которые указаны ниже, то улитки могут прожить до трех лет.


Африканская гигантская улитка ахатина (Achatina ) обустройство террариума

Если же животные будут жить в воде, температура которой будет намного выше 25 градусов, то продолжительность их жизни в аквариуме резко сократится до 1 года, а, возможно, даже и меньше. При более низких температурах улитки могут прожить максимум до четырех лет. Для того чтобы улитки хорошо прижились в аквариуме, размножались и прожили довольно долго, необходимо знать и соблюдать основные правила их содержания и кормления.

Дыхание улиток производится через кислород, который содержится в атмосфере, поэтому улитки в аквариуме иногда поднимаются на поверхность воды, и вытягивают имеющийся у них специальный дыхательный «хобот». Но большая часть улиток имеет жабры, поэтому дышат кислородом, который растворен в воде аквариума.

В среднем при нормальных условиях внешней среды (т.е. при температуре выше 20 градусов, но не более 27), улитки могут прожить от полутора до четырех лет. Конечно, если не говорить об улитках, которые являются декоративными и которые были искусственно выращены человеком. Несмотря на то, что улитка – маленький живой организм, он тоже требует ухода: например, специального корма для улиток – тогда улитки проживут намного дольше и будут помогать вам очищать аквариум и улучшать жизнь рыбкам, которые в нем обитают.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss