Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Во Сколько Можно Получить Права

Опубликовано: 03.09.2018

видео Во Сколько Можно Получить Права

Новый законопроект предлагает выдавать водительские права с 16 лет

во сколько можно получить права

Со скольки лет можно сдавать на права в России?

May 11,



Водительское удостоверение является атрибутом престижа и самостоятельности. Все мальчишки мечтают сесть за руль автомобиля и поехать наперегонки с ветром. Вопрос состоит лишь в том, со скольки лет можно сдавать на права?

Обучение в автошколе


Со скольки лет можно сдавать на права в 2017. Категории и подкатегории.

Согласно законодательству, начинать обучение в автошколе можно с 16 лет. По окончании этого учебного заведения можно сдавать экзамены на получение права управления машиной в государственной автомобильной инспекции, но получить сам документ все равно удастся лишь в 18 лет.


Сколько стоит получить права в Украине без экзаменов – Больше чем правда, 04.09.2017

Если говорить о вождении автомобиля, то садиться за руль разрешается также с 16 лет, но при некоторых обязательных условиях. Во-первых, при наличие обучающего лица, которое имеет водительский стаж не менее пяти лет. Во-вторых, запрещено выезжать на автострады и магистрали, а также на дороги с повышенной интенсивностью транспортного потока.

Сроки обучения

Сколько надо учиться на права? Срок обучения составляет два месяца, но из-за того, что дорожная ситуация ухудшается с каждым годом и возрастает число молодых водителей, которые постоянно нарушают правила, планируется увеличить эту продолжительность до полугода и ввести дополнительные ограничения. Они будут касаться установления нижнего порога возраста, позволяющего получать права определенной категории. Такими мерами планируют обеспечить безопасность движения на дорогах, исключить случаи лихачества и нарушений по незнанию правил. Вопрос со скольки лет можно сдавать на права разных категорий еще остается открытым для рассмотрения и последующих изменений.

Особые случаи

Обучение на водительские права для мопедов и скутеров пока не требуется. Даже дети, достигшие 14 лет, имеют право на управление двухколесным транспортным средством, объем двигателя которого не превышает 50 кубических сантиметров.

Если говорить о том, со скольки лет можно сдавать на права на мотоцикл, то допустимый возраст приравнивается к возрасту, в котором можно получить водительское удостоверение категории В .

Управление мотоблоком и прочей сельскохозяйственной техникой с небольшим объемом двигателя также не требует обязательного наличия водительского удостоверения. В эту категорию не попадают трактора. Для управления ими необходимо удостоверение тракториста, получение которого обусловлено обучением и сдачей экзаменов.

К сожалению, с развитием коррупции многих перестает волновать, со скольки лет можно сдавать на права. Такая категория людей просто покупают их в том возрасте, когда им этого захочется. Нередки случаи, когда водительские права просто преподносятся в качестве подарка на совершеннолетие ребенка. Такая система стимулирует развитие множества аварийных ситуаций на дорогах, а также невежественных взаимоотношений между участниками движения.

Важно, чтобы (кроме учителей автошколы) и родители также рассказывали своим детям о правилах дорожного движения, тем более о мерах предосторожности при управлении транспортным средством. Совместными усилиями опытных водителей и служб ГАИ можно будет существенно сократить смертность на дорогах.

Со скольки лет можно сдавать на права?

Как правило, информация о том, со скольки лет можно сдавать на права в нашей стране, актуальна для молодых людей. Необходимо отметить, что существует большое количество нюансов, которые следует учитывать, но все-таки определенные ограничения существуют. В этой статье мы рассмотрим установленные законом рамки для разных категорий прав.

Категория А. Данная категория прав используется лишь для управления мотоциклом. Обучение на эту категорию, а также соответствующие экзамены разрешают проходить лишь совершеннолетним лицам. Надо сначала сдать теоретическую часть, а затем практическую, которая состоит из вождения. Категория А1. Эта категория распространяется на легковые мотоциклы, оснащенные двигателем объемом до 125 «кубиков», мощность которых не превышает 11 кВт, а предельная скорость равна 50 км/ч. Со скольки лет можно сдавать на права категории А1? Ответ очень прост – с 16 лет. Категории В и С. Права данных категорий являются наиболее распространенными. Категория В распространяется исключительно на легковушки, рассчитанные максимум на 8 мест. А вот категория С – это уже машины, максимальный вес которых может достигать 3,5 тонны. Для того чтобы пройти обучение и сдать экзамены на права данных категорий, нужно достичь совершеннолетия. Управлять такими транспортными средствами могут лишь те водители, возраст которых составляет минимум 18 лет. Кроме этого, надо сдать теоретический и практический экзамены в ГАИ. Примечательно, что американцы могут ездить на легковом авто с 16 лет. Категория D. Для получения таких прав (включая управление троллейбусом и трамваем – Tb и Tm, соответственно), а также подкатегорию D1, к которой относят пассажирские транспортные средства с 8-16 сидячими местами, необходимо достичь 21-летнего возраста. Категория E. Данную категорию могут присвоить только тем, у кого уже есть категория B, C либо D. Кроме этого, обязательным условием является наличие водительского стажа не менее 12 месяцев. Категория F. Вопрос о том, со скольки лет можно сдавать на права, зачастую интересует тех, кто хочет ездить на самоходной технике сельскохозяйственного назначения, ведь именно для этого существует данная категория. Права этой категории могут выдать лишь совершеннолетнему лицу, которое прошло специальное обучение. Категория M (AM). Для получения прав этой категории, которые необходимы для езды на скутере, двигатель которого имеет рабочий объем до 50 кубических сантиметров, а максимальная скорость равна 50 км/ч, необходимо достичь 16-летнего возраста.

Не забывайте, что надо брать во внимание не лишь данные о том, с какого возраста можно сдавать на права, но также понимать, что все зависит от состояния здоровья человека. Он должен пройти соответствующую медицинскую комиссию и получить специальное заключение.

А для тех, кто не хочет ждать и уже управляет машиной без прав, написана статья о том, каким является штраф за езду без прав. Рекомендуем, все же, узнать о том, сколько стоит сдать на права здесь .

( 1 голосов, оценка: 5,00 из 5)

В каком возрасте можно сдавать на права?

Добрый день, уважаемый читатель.

В этой статье поговорим о том, в каком возрасте можно получить водительское удостоверение . Определяющим фактором в данном случае является категория водительских прав. которую планирует открыть кандидат в водители.

Также в статье речь пойдет и о том, в каком возрасте можно начинать обучение на права, в каком возрасте можно получить заветное удостоверение, и в каких случаях можно начать водить автомобиль.

Рассмотрим все по порядку.

С какого возраста можно изучать теорию?

На изучение теории никаких ограничений не накладывается. Скорее даже наоборот, изучение правил дорожного движения в раннем возрасте всячески приветствуется.

Так что если хотите в будущем получить права. начните с изучения правил. Начните даже если вам всего 7-8 лет. Правила пригодятся всегда, а грамотное поведение на дороге убережет от многих неприятностей.

Если возник вопрос, как изучать правила дорожного движения, то в этом нет никаких трудностей. Почти в каждом книжном магазине или газетном киоске можно купить книжку правил. Цена вопроса составляет приблизительно 20 рублей. В качестве альтернативы предлагаю скачать правила дорожного движения от pddmaster.ru. Это вообще бесплатно.

Можно также начать и изучение экзаменационных билетов ПДД года. Однако особого смысла торопиться с ними я не вижу, т.к. билеты изменяются иногда по несколько раз за год, а изучить их можно достаточно быстро. Буквально за 3-4 дня. Так что это всегда успеется.

С какого возраста можно начинать управлять мопедом или мотоциклом небольшой мощности?

К управлению мопедами (категория М) и мотоциклами с двигателями небольшого объема (до 125 кубических сантиметров - категория А1) допускаются лица, достигшие 16 лет.

В настоящее время правила сдачи на эти категории транспортных средств не утверждены, поэтому остается лишь догадываться, как их можно заполучить.

Еще раз подчеркну, что получить водительские права с 16 лет возможно только для категорий А1 и М.

Во сколько лет можно получить права на мотоцикл?

Рассмотрим по шагам все этапы подготовки, связанные с управлением мотоциклом.

1. Экзамен на категорию А (управление мотоциклом) включает в себя 2 части: теоретическую и практическую

2. В настоящее время самостоятельная подготовка (экстерном) отменена, поэтому для получения прав Вам в любом случае придется отучиться в автошколе.

3. Сдать на права на мотоцикл и получить водительское удостоверение Вы сможете только в 18 лет.

Отдельно отмечу, что управление мотоциклом без водительского удостоверения категории А наказывается достаточно сурово. Штраф за отсутствие прав составляет 5 000 - 15 000 рублей. Кроме того, человек, доверивший Вам мотоцикл получит штраф в размере 30 000 рублей. В общем, отучиться будет гораздо дешевле.

Возраст получения водительских прав категории B (легковые автомобили)

Рассмотрим по шагам этапы подготовки, относящиеся к управлению легковым автомобилем.

1. К экзамену на категорию B (управление автомобилем, разрешенная максимальная масса которого не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8) допускаются лица, достигшие 18 лет . досрочная сдача экзаменов невозможна

Так что ответ на вопрос, можно ли сдавать на права в 17 лет, Вы теперь знаете. Учиться - можно, сдавать и ездить самостоятельно - нельзя.

3. Обучение на категорию B возможно только в автошколе.

Возраст для получения прав остальных категорий

Для получения водительского удостоверения категории C . позволяющего управлять грузовыми автомобилями, возраст такой же, как и для категории B (18 лет). Экзамен на категорию C невозможно сдать заранее.

Кроме того, в 18 лет можно получить права подкатегории B1 (трициклы и квадрициклы), подкатегории C1 (легкие грузовики).

А вот права категории D и подкатегории D1 . позволяющие управлять автомобилями с числом пассажирских мест больше 8 (автобусами) можно получить только в 21 год . То же самое касается и прав, позволяющих управлять трамваями (Tm) и троллейбусами (Tb).

Для получения прав категории E (BE, CE, DE) необходимо иметь опыт управления транспортными средствами категории B, С или D не менее 12 месяцев . При этом не требуется предоставлять в ГИБДД дополнительных документов, подтверждающих Ваш опыт. Достаточно лишь водительского удостоверения, в котором в течение года открыта требуемая категория.

Что касается подкатегорий C1E и D1E, то для них требуется опыт управления в течение года либо автомобилями подкатегорий C1 и D1, либо автомобилями старших категорий C и D.

Когда оптимально начать учиться?

Почему-то многие дети хотят научиться водить автомобиль как можно раньше, чуть ли не с 10 лет. Такие стремления мне непонятны. Ведь все равно возраст получения водительских прав 18 лет (16 для категорий A1 и M), а раньше этого возраста официально сесть за руль не получится.

Я рекомендую начинать обучение не раньше чем за 2-3 месяца до 18 (16) лет. Связано это прежде всего с тем, что обучившись в автошколе Вам не придется ждать квалификационных экзаменов и выдачи водительского удостоверения. Напротив, Вы сможете сразу же после прохождения обучения и получения прав начать водить автомобиль.

Кроме того, многие автошколы взимают дополнительную плату за время обучения. поэтому слишком раннее начало обучения может оказаться экономически невыгодным.

Конечно же, окончательный выбор времени начала обучения за Вами. Удачи на дорогах!

Автор: Максим Калашников

Опубликовано: 4 декабря 2009

Последнее обновление: 19 мая

Со скольки лет получают права

В этой статье вы узнаете, во сколько лет можно получить права . и в каком возрасте можно учиться управлять автомобилем.

Давайте мы начнем с теории ПДД. Итак, во сколько лет можно начать осваивать правила дорожного движения? По закону в изучении теории возрастных ограничений нет, но, обычно, человек начинает учить правила по факту необходимости получения прав. Я считаю, это очень плохо, потому что от автомобиля исходит большая опасность, и выходить на улицу без знания правил просто самоубийство. Учить азы ПДД нужно в очень раннем возрасте, лет с шести точно, а если ребенок готов раньше, то необходимо пойти ему навстречу и по мере взросления усложнить материал и подключить решение билетов ПДД .

Что касается вождения, то закон здесь вводит определенные возрастные ограничения, которые связаны с категорией водительских прав. Поэтому, разберем в каком возрасте можно сдавать на права по каждой категории отдельно.

Категория «A» (мотоцикл). Начать обучаться водить мотоцикл можно с 14-ти лет, причем, обучаемый должен знать ПДД. А вот сдавать экзамен на категорию «A» и получить права можно в 16 лет 18 лет . Категория «B» (легковой автомобиль с разрешенной макс. массой не более 3500 кг). Здесь так же, как и в категории «B» — права вы получите только в 18 лет . Категория «D» (автобусы). Сюда же нужно отнести права на управление троллейбусами и трамваями. Сдать на категорию «D» вы сможете только в 20 лет . Категория «Е» (с прицепом)

Для получения категории «E» вам потребуется опыт вождения 12 месяцев . Стаж вождения считается от даты получения прав. Причем у вас может быть любая категория из трех: A, B, или C.

Лично я впервые сел за руль лет в восемь. У нас был ВАЗ 21013  и отец сажал меня к себе на коленки и позволял мне порулить, когда мы ехали на речку купаться. Лет в пятнадцать мне уже можно было доверить автомобиль без страха, что я его разобью. У отца был грузовик ГАЗ 51, на котором я научился ездить. Отец часто меня брал с собой, он работал в колхозе и много ездил по полям, и когда мы не везли людей в кузове, я садился за руль, а отец терпеливо мне подсказывал, когда переключать передачи и когда притормаживать перед кочками.

Конечно же такой вариант обучения не совсем по правилам. Обучать вождению имеет право только автоинструктор. О том кто такой автоинструктор и как им стать, читайте в статье «Как стать автоинструктором или кто имеет право обучать вождению» .

Если вы еще не начали учить правила дорожного движения, то начните прямо сейчас, для этого вам понадобятся свежие ПДД и билеты ПДД .

Желаю вам успехов . и не затягивайте с этим делом!

P.S. Быть может, вы заметили, что категории я перечислял без подробностей, я просто в скобках проставил короткое описание каждой категории. Я сделал это намеренно, чтобы не загружать вас. Более подробное описание категорий водительского удостоверения вы можете посмотреть в следующей статье.

Содержание статьи:
права на мотоцикл со скольки лет можно сдавать на права на мотоцикл со скольки лет можно получить права на мотоцикл в году права на мотоцикл со скольки лет

Источники: http://fb.ru/article/62407/so-skolki-let-mojno-sdavat-na-prava-v-rossii, http://avtopub.com/so-skolki-let-mozhno-sdavat-na-prava/, http://pddmaster.ru/autoschools/v-kakom-vozraste-mozhno-sdavat-na-prava.html, http://autoass.ru/ob-avtoshkolax/so-skolki-let-poluchayut-prava.html

Комментариев пока нет!







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss