Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Краш-тест и видео краш-тест Daewoo Matiz (Дэу Матиз) - Автомобильный информационный портал - AutoTurn.ru

Опубликовано: 03.09.2018

Краш-тест и видео краш-тест Daewoo Matiz (Дэу Матиз) - Автомобильный информационный портал - AutoTurn.ru

Crash test Daewoo Matiz 2004

Краш-тест Daewoo Matiz: защита водителя и пассажира

При лобовом столкновении защита обеспечивается воздушными подушками безопасности водителя и пассажира и преднатяжителями, установленными на ремнях безопасности, которые выбирают слабину и предотвращают таким образом чрезмерное смещение тела вперед. После начала испытаний по правилам Euro NCAP преднатяжители были включены в стандартное оснащение данной модели и проведены повторные испытания. Однако манекен-водитель по-прежнему бьется грудью о рулевое колесо, что вызывает снижение баллов. Жесткие элементы, находящиеся под приборной панелью, создают опасность травмирования коленей водителя, а педаль тормоза, опасность для ступней. В ходе испытаний ремень безопасности на зад-нем сиденье расстегнулся в результате удара посторонним предметом. Компания Daewoo предприняла меры, чтобы устранить преждевременное отстегивание, и установила усовершенствованные ремни безопасности на задних сиденьях автомобилей, выпускаемых начиная с июня 2000 года. Однако среднее место заднего сиденья оборудовано только простой статической двухточечной лямкой, что может стать причиной серьезной травмы спины и брюшной полости. Результаты бокового краш-теста показали, что защита головы и грудной клетки обеспечивается на хорошем уровне. Тем не менее манекен получил удар в область брюшной полости через подлокотник двери, а облицовка под подлокотником травмировала его таз. Но в целом, для автомобиля без боковых подушек, оценка безопасности при боковом ударе достаточно высокая.



Краш-тест Дэу Матиз: защита ребенка в детском кресле

Детское кресло для 1,5-летнего ребенка было закреплено при помощи ремня безопасности для взрослого пассажира с использованием альтернативного способа крепления ремня, чтобы избежать несоответствия между детским креслом и замком ремня безопасности. Это легко могло привести к его неправильному использованию, особенно в отсутствии хорошей таблички с указаниями. В итоге кресло для полуторагодовалых детей получило низкую оценку. Кресло для 3-летних детей продемонстрировало низкие защитные качества при лобовом ударе и не смогло удержать голову маненкена-ребенка при боковом ударе. Вопросы безопасности детей вкупе с упомянутой выше проблемой с замком заднего ремня безопасности отрицательно сказались на рейтинге автомобиля.


Crash Test - Daewoo Matiz (Russian)

Краш-тест Daewoo Matiz: защита пешеходов

Благодаря усилиям конструкторов в снижении степени травматизма при наезде на пешехода модель получила оценки в три звездочки. Слабым местом осталась зона возможного удара по голени. Неожиданно передний край капота оказался наименее травмоопасным участком.


Euro NCAP _ Daewoo Matiz _ 2000 _ Crash test







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss