Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Новый Киа Мохаве Модельного Года

Опубликовано: 03.09.2018

видео Новый Киа Мохаве Модельного Года

Почему Мохав, а не КРУЗАК? Кореец, который может. KIA Mohave 2018 тест драйв и обзор

новый киа мохаве модельного года

Обзор KIA Mohave года

Содержание:


Тест-драйв нового Kia Mohave 2017-2018. Видеообзор Киа Мохаве от официального дилера FAVORIT MOTORS

Впервые KIA Mohave в России появилась в 2008 году, уже тогда к нему был проявлен большой интерес как к большому внедорожнику. Автомобиль не был сильно продаваемым, так как он на то время не являлся проверенным на российских дорогах. Сейчас же, Киа Мохаве года 2 поколения будет более популярен, так как первый выпуск смог доказать свою стойкость к русским условиям эксплуатации.

Стоит заметить, что в Северной Америке #171 кореец#187 не будет продаваться из-за низкого спроса на первое поколение. Там автомобиль известен под именем Borrego, продажи длились вплоть до года. Возможно это хороший знак для России, так как, южно-корейский производитель был сосредоточен только на разработке нашей версии.

Обзоры и тест-драйвы KIA Mohave года (7 видео)

Новинка впервые была замечена на Северной петле Нюрбургринга. Там же были сделаны шпионские фотографии. А это большое лакомство для наших автолюбителей, которые изголодались по свежим зарубежным новинкам. Обновлённый Kia находится под камуфляжем, так что судить о внешности можно будет только поверхностно.

Многие поклонники компании писали нам, как они рады, что скоро появится обновленный Киа Мохаве года. И они не переживают по поводу его внешнего вида, так как последние обновления других автомобилей Kia удивляют своей необычностью и красотой. Достаточно вспомнить Соренту, которая поразила весь автомобильный мир.

Я давно заметил, что KIA скупится на фотографии и видео своих новых машин. Другие автопроизводители с удовольствием частично приоткрывают занавесы, чтобы поклонники смогли насладиться будущим представлением. Я считаю, что это правильно, ведь люди ждут каждой новости от своего любимого концерна.

Они готовы радоваться даже просто обновленному варианту двигателя, возможности купить авто в кредит, появлению нового оттенка эмали. А что говорить про новое поколение внедорожника, тут вообще эмоции зашкаливают. Поклонники каждый день забивают в поисковик название автомобиля, чтобы получить новую информацию.

Новинка в стильном наряде

Все фотографии Mohave - годов (26 фото)

Эта версия Mohave сильно завернут в камуфляжную пленку, но я всё равно попытаюсь найти отличия во внешнем виде, про салон буду судить по прошлому поколению. Уже сейчас заметно, что Mohave получит элементы от обновленного модельного ряда. В первую очередь заметно, что машинка имеет:

другую решетку радиатора более покатую крышу иную светотехнику.

Новый Киа Мохаве года, фото которого показано выше действительно сильно изменил моё представление о современной решетке радиатора. Больше нет тех широких хромированных вставок, которые когда-то считались стильными для дизайнеров компании.

Теперь внедорожник получил оригинальную черную матовую решетку, которая смотрится на порядок солиднее и уместнее к общему образу. Решетка – это один из первых элементов, которые показывают истинное лицо нового дизайна всего модельного ряда. Компания идёт в заданном направлении, применяя только смелые и уместные решения.

Современность решетки радиатора подчёркивается с помощью черного цвета и плавных, сглаженных линий. Такой элемент дизайна придает автомобилю солидности и уверенности. Презентабельность автомобиля обеспечивается с помощью особого акцента на значок компании. Раньше значок перекрывался и сливался воедино с хромированными полосами решетки.

Теперь на новой версии внедорожника знак компании получил самое выгодное место – не заметить его невозможно. В новинке общая площадь сот позволяет лучше обдувать радиатор, что способствует автомобилю намного больше прослужить своему владельцу.

Ну а про прочность новинки можно говорить сутками. Первое, что позволит поверить в качество и надёжность автомобиля в целом – это прочность небольшой сеточки радиатора. Передняя часть кузова надежно защищена даже от сильного столкновения.

Не сложно заметить, что Киа Мохаве года получила схожесть с другими представителями модельного ряда, такими как Forte и Cadenza. Это очень хорошо, ведь внешний вид этих моделей радует своей необычностью. Новинка получила много выштамповок на капоте, немного новых элементов в салоне.

Изменение линий капота тоже меня очень порадовали, ведь модель хороша с ними. Машина больше не будет иметь грубый и неаккуратный вид, она получила более стремительный образ. Фотографии показывают, что у модели совершено другая оптика.

Она более выразительная, мужественная и с новыми технологиями. Оценить оптику лучше всего в ночи, ведь яркость и направленность фар обрадует не только вас, но и других участников дорожного движения. На фото Киа Мохаве года представлен с новыми стандартными дисками. Вполне привлекательно и необычно.

Салон радует дизайном

Внедорожник обогатился электронными помощниками, теперь безопасность можно оценить на 4 балла из 5. Это достаточно много в современном автомобиле. Ведь многие автопроизводители стараются завлечь покупателя только ценой и красотой модели.

Тут нововведения начинаются именно с двигателей, среди которых есть абсолютно новые.

К примеру, это:

3,3-литровый V6. 2,4-литровый V4.

Не стоит забывать про уже хорошо показавшие себя двигатели в России:

Начало продаж в России назначено на середину года. Цена у Mohave составит приблизительно 1,9 миллиона рублей. На самую дорогую версию KIA Mohave года цена составляет 2,1 миллиона рублей. Напоминаю, что стоимость приблизительная, все изменения стоимости будут нами учтены и подкорректированы.

Почему такие цифры? Я оценивал степень обновления и прибавил наценку к текущей стоимости. Список оборудования базовой комплектации обогатился, появился новый базовый двигатель, улучшенный дизайн. Всё это привело к небольшому увеличению цены.

Новое поколение внедорожника Kia Mohave - м.г.

Напомним, что внедорожник Киа Мохаве дебютировал еще в 2008 году на Детройтском автосалоне. Автомобиль изначально был разработан для внутреннего рынка Северной Америки, на котором он знаком потребителям по названию Kia Borrego. Кстати, это имя он получил в честь пустыни, расположенной в штате Калифорния. Внешний дизайн тогда разрабатывался перешедшим из Audi Питером Шрайером и, хотя салон был рассчитан на семь посадочных мест и имел богатый набор дополнительного оборудования, внедорожник особую популярность на сыскал.

И вот буквально недавно в Сети появилась информация о том, что компания Kia выпустила модель Mohave () в новом поколении.

Экстерьер обновленного Киа Мохаве

Сразу оговорим, что все, сказанное ниже, в большей части относится к модели года, т.к. новая #8212 почти не попадалась фотографам в объективы. Но в фото материалах показаны съемки именно Мохаве года.

Если новинку сравнить с предшественником, то первый можно сразу узнать по заметным изменениям, произошедшим в его передней части – это новая головная оптика более узкой формы со светодиодными фарами. Кроме этого появилась новая радиаторная решетка, на которой красуется более крупная эмблема производителя, а по структуре схожа с пчелиными сотами

Новый дизайн получил и воздухозаборник, пока правда внедорожник поставлен на бюджетные колесные диски, поскольку автомобиль еще проходит тестирование. Но уже что сейчас может заставить поверить потребителей в его надежность и качество, так это прочные небольшого размера соты радиатора. Передняя часть обладает надежной защитой даже от прямых сильных столкновений. Кроме этого стремительный образ подчеркивают появившиеся на кузове выштамповки.

Салон новинки

Внутренней части авто нового поколения еще не презентовали, тем не менее развитие КИА довольно предсказуемо. Давайте посмотрим какие изменения получила в свое время текущая () версия внедорожника.

Салон Kia Mohave хоть и получил некоторые новые элементы в интерьере, но во многом сохранил свой первоначальный вид, поскольку со стороны автолюбителей к нему нареканий не было. Отметим, новые расцветки обшивки, обновленную консоль и новое рулевое колесо. Новая система мультимедиа пассажирам скучать не даст ни в длительных поездках, ни в городских пробках.

Появился и целый ряд электронных помощников, теперь безопасность вышла на более высокий уровень. В салоне изобилует свободное пространство за счет, которого будут комфортно чувствовать себя даже пассажиры, расположившиеся на третьем ряду кресел. Есть климат-контроль на несколько зон, на панели приборов расположился большой тачскрин, а на руле появились кнопки управления системами внедорожника. Кроме этого для каждого пассажира предусмотрена индивидуальная подсветка, множество регулировок сидений и т.д.

По своим габаритным размерам Киа Mohave от предшественника почти не отличается: длина равна 4880мм (при величине колесной базы равной 2895мм), ширина авто составляет 1915мм, а высота – 1810мм. Дорожный просвет радует своими 217мм, что будет очень удобно для езды по отечественным дорожным покрытиям. Объем перевозимого багажа варьируется в зависимости от занятого положения спинками заднего ряда сидений от 350 литров до 2765. Таким образом салон перетерпел существенный редизайн, в отличии от того же КИА Рио (KIA Rio) .

Технические характеристики

Нововведения в автомобиле затронули и его силовые агрегаты, среди которых появились абсолютно новые моторы. Например, V-образная «шестерка» объемом 3300 см 3 и V-образный четырехцилиндровый движок объемом 2400-кубиков. Помимо новых остались и уже хорошо себя зарекомендовавшие агрегаты: трехлитровый 250-сильный дизель и 3.8-литровый бензиновый движок производительностью 275 лошадок.

Следует отметить и еще одно новшество Kia Mohave , связанное с новым восьмидиапазонной коробкой-автоматом, которая заменила прежнюю шестиступенчатую автоматическую трансмиссию и которой теперь оснащаются теперь дизельные модификации внедорожника. Осталась и прежняя 5-ти ступенчатая коробка-автомат на бензиновых версиях авто.

С новой коробкой внедорожник разменивает первые сто км, за 9.0 сек, расход топлива при смешанном цикле вождения равен 9.3-литра/100. Такой показатель был, достигнут за счет снижения общей массы машины и дополнительных вспомогательных систем. Теперь автомобиль не будет больше иметь тяжелую платформу, которая значительно увеличивала аппетит модели. Вдобавок улучшилась и динамика разгона. Помимо этого прошла информация, что новое поколение Мохаве от Киа будет также представлено и гибридной модификацией, хотя она выйдет на рынок немного позднее. В общем выбранный путь изменений напоминает развитие другой модели производителя #8212 Спортейдж года.

Ценовая политика и продажи в России

На отечественном рынке внедорожник появится к середине года. Дизельные версии будут продаваться в диапазоне цен от 1млн. 824.900 руб до 2млн. 69.900 рублей. Бензиновая модификация Premium будет доступна покупателям от 1млн. 989.900 рублей.

Kia Mohave года

На российский рынок готовится выйти новая модель южнокорейского внедорожника. Первая версия автомобиля была выпущена еще в 2008 году. Производился он в основном для североамериканской публики. Это определило не только его название (в чести калифорнийской пустыни), но и облик габаритной машины. Правда, в самих Штатах, где он более известен под именем Borrego, массовые продажи не пошли, и производство было свернуто. Рестайлинговый Kia Mohave года станет серьезным конкурентом Land Rover, Ford Explorer и японским одноклассникам.

Солидная внешность

Автомобиль был замечен во время тестовых пробегов на дорогах Германии. Судя по имеющимся снимкам, КИА Мохаве модельного года, по сравнению с версией первого поколения получил очень привлекательные и современные формы.

Крыша стала покатой. Архитектура решетки радиатора отличается от моделей, предназначенных для европейского и азиатского рынков. Как и следует моделям, претендующим на премиальность, она полностью хромирована. В соответствии с трендом, фирменный шильдик значительно увеличился в размерах. Ниже силовой балки переднего бампера, прикрытой оригинальной формы изломанным обтекателем устроен дополнительный воздухозаборник. Затянут он мощной сеткой с оригинальным рисунком. Для использования на отечественных дорогах это будет весьма полезным решением.

Колесные арки увеличенных размеров добавляют внешнему образу внушительности. Геометрия более узкой головной оптики повторяет линии примыкающих деталей кузова. Фары получили светодиодные элементы дневных ходовых огней и обрамление из хрома. Задняя светотехника полностью светодиодная. В кормовой части заметен спойлер новой формы. Благодаря широкому применению алюминиевых сплавов Kia Mohave года полегчал более чем на 100 кг.

Интерьер соответствует статусу

Салон внедорожника значительно переработан. Изменилось многое: оформление передней панели, руль с обилием функциональных клавиш, геометрия сидений, дверные карты. Приборная доска осталась прежней.

Интеллектуальная начинка Kia Mohave года содержит все прогрессивные опции. Передние кресла и рулевая колонка оснащены электроприводом регулировки. На центральной консоли разместился 7-ми дюймовый сенсорный экран. Мультимедийная система оборудована встроенной навигацией и мощным усилителем в 600 ватт. Двухзонный климат-контроль дополнен автономной панелью регулировки для пассажиров второго ряда.

Система складывания задних сидений позволяет создать ровную поверхность пола огромного багажного отделения объемом 1680 л. Автомобиль будет производится в 5-ти и 7-ми местных модификациях.

Безопасность – пять звезд

Краш-тесты Kia подтвердили надежность защищенности водителя и пассажиров. По версии Национального агентства безопасности движения США у внедорожника, эти показатели при лобовом и боковом столкновениях одни из самых высоких в мире.

Все комплектации оборудованы полным набором соответствующих активных систем. Конструкция несущей рамы разработана с возможностью запрограммированной деформации во время столкновения, что позволяет значительно снизить энергию удара. Кроме десятка аирбэгов и фронтальных шторок, имеются и активные подголовники.

Технические характеристики

Kia Mohave имеет внушительные параметры:

Длина – 4 880 мм, семиместная версия – 4 935 мм. Ширина – 1 915 мм. Высота – 1 810 мм. Клиренс один из самых высоких – 217 мм. Колесная база – 2 895 мм. Снаряженная масса наиболее легкой версии #8212 2 006 кг.

Силовая установка прежняя и трансмиссия

Пока известно, что Kia Mohave будет комплектоваться всего двумя V-образными силовыми агрегатами:

Шестицилиндровый бензиновый двигатель #8212 объем 3,8 л. мощность 275 л.с. Четырехцилиндровый дизель #8212 объем 3 л. мощность 250 л.с.

Возможно, что останутся и двигатели первого поколения объемом 2,4 и 3,3 литра. А вот выбор трансмиссий более разнообразен. Предлагаются автоматические 5-ти, 6-ти и 8-ми ступенчатые коробки. Расход топлива, в зависимости от двигателя, от 9,3 до 11,6 литров в смешанном цикле. Автомобиль весьма динамичен: до 100 км/ч разгоняется за 8 секунд. Все версии внедорожника с постоянным полным приводом.

Начало продаж в России. Комплектации и стоимость

Внедорожник Kia Mohave года появится на отечественном рынке не ранее будущего лета. Покупателям будут предлагаться три комплектации Comfort, Prestige и Premium AT. Ценовой коридор в пределах 1,8 – 2,1 млн. руб.

Kia Mohave Тест-Драйв

Источники: http://daciaclubmd.ru/kia-mohave--/, http://god.com/avto-/novoe-pokolenie-vnedorozhnika-kia-mohave--, http://-god.com/kia-mohave--goda/

Комментариев пока нет!







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss