Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Lada Vesta vs Renault Logan: сравнительный тест-драйв

Опубликовано: 03.09.2018

видео Lada Vesta vs Renault Logan: сравнительный тест-драйв

АМТ Лада Веста против Easy R от Рено! Lada Vesta против Renault Logan. Отзыв владельца Логана

Внешне оба автомобиля выглядят приятно. Первое, что замечаешь, подходя к Renault Logan — отказ производителя от рубленых форм. Дизайнеры Renault в этот раз отошли от крайней формы прагматизма, которая долгие годы ассоциировалась с этой машиной — практичность больше не противопоставляется эстетике. Внешний вид Lada Vesta производит не менее приятное впечатление. То, что над дизайном кузова проведена кропотливая работа, видно издалека. Lada смотрится строго и эффектно, в элементах передка угадываются черты современных иномарок, таких как Mitsubishi Lancer. Раскосые фары в сочетании с довольно массивной решеткой радиатора создают ощущение «серьезности» и стремительности автомобиля. Renault Logan в сравнении в ВАЗовской новинкой выглядит несколько проще. Увеличенный логотип-ромб на решетке радиатора хоть и относительно гармонично вписывается в экстерьер, но эмоции вызывает двоякие.


Стоит ли переплачивать за Логан? Ведь Веста имеет...

Взглянем на автомобили сбоку. Первое, что бросается в глаза в «Весте» — неординарное решение вопроса с ребрами жесткости. Эти конструктивные элементы представлены двумя угловатыми С-образными прогибами на дверях и крыльях — идея в целом неоднозначная, но оригинальная. Что касается Logan’а, в его профиле угадываются черты предшественника: все тот же едва заметный наклон автомобиля вперед, чуть вздернутый багажник, схожие с предыдущим поколением контуры дверных проемов.

Вид сзади эстетичен у обоих экземпляров. Дизайнеры Renault наконец отказались от фонарей на всю высоту задка и заменили их более изящной современной оптикой. Vesta же в свою очередь приятно удивила согласованностью облика задней и передней части машины: контуры оптических приборов схожи, что еще больше делает автомобиль похожим на некоторые японские модели премиум-класса.

Впрочем, обратимся к фактам. Оба автомобиля имеют практически одинаковые габаритные размеры и технические характеристики. Vesta длиннее народного любимца от Renault всего на шесть сантиметров и всего на три сантиметра шире. И Logan и Vesta оснащаются схожими силовыми агрегатами — бензиновыми двигателями объемом 1.6 литра. Подвески автомобилей также во многом схожи: полунезависимая балка сзади и классический «МакФерсон» спереди. По результатам изучения двух машин мы склонились к версии представителей салона Renault: Logan и Vesta похожи, местами даже слишком.

Заглянем под капоты. В основе ВАЗовской новинки — 16-клапанный мотор, аналогичный тем, что был использован на ВАЗ-2112 и «Приорах», но прошедший некоторую доработку. Трансмиссия автомобиля основана на уже опробованной в течение многих лет ВАЗовской пятиступенчатой коробке переключения передач. В более дорогих комплектациях автомобиль снабжается роботизированной КПП, основанной на все той же «пятиступке» в союзе с приводом-актуатором производства европейской компании ZF, той самой, которая производит узлы трансмиссии для большинства европейских грузовиков. Новый Renault Logan также сохранил от старой версии множество конструктивных решений. Базовым двигателем, доступным в самых простых комплектациях, остался известный «реноводам» восьмиклапанный K7M. В более дорогих версиях «француза» применен более совершенный двигатель K4M c четырьмя клапанами на цилиндр — более тихий и виброустойчивый мотор мощностью 102 лошадиные силы.

Что касается сравнения автомобилей по ценам, стоимость самой простой Lada Vesta составляет на сегодняшний день 514 тысяч рублей. При этом в базовую комплектацию входит усилитель рулевого управления, АБС, система курсовой устойчивости и уникальная система помощи на дороге ЭРА-ГЛОНАСС. Renault Logan «в базе» выглядит значительно проще, однако и стоит дешевле почти на сто тысяч рублей. Соизмеримая с «Вестой» комплектация Logan’а, включающая также кондиционер, стоит по данным официального сайта 604 980 рублей.

Выбор за вами.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss