Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Раздвижные экраны для ванной фото вариантов и инструкция как установить своими руками » SanDizain.ru

Опубликовано: 03.09.2018

Ванная комната – это не просто место для проведения гигиенических процедур, но еще и своеобразное помещение для отдыха и расслабления. Её оформлению стоит уделить особое внимание. Все детали интерьера ванны (будь она просторная или малогабаритная ) должны быть красивыми, практичными, качественными и функциональными.

Особое место в таком помещении занимают и раздвижные экраны для ванны, которые выполняют ряд важных функций. Сегодня мы поговорим об их разновидностях, продемонстрируем отдельные фото некоторых интересных вариантов, а также разберемся в самом процессе установки конструкции.

Разновидности экранов для ванн

Существует три основных вида экранов для ванн:

для торца (закрывают ненужную область); стандартные (подбирается пластиковая панель необходимого размера и заключается в рамку); многофункциональные (пластиковая панель заключается в рамку из алюминия).

Раздвижной экран из алюминиевого профиля

Наиболее универсальным считается многофункциональный вид экранов. Вы сможете очень легко корректировать длину его рамки, а любое расположение труб не помешает его установке.

Наибольшей популярностью пользуется раздвижной тип экранов. Взглянуть на его внешний вид вы можете, просмотрев фото.

Какие функции выполняют раздвижные экраны для ванн?

Раздвижной экран – весьма нужная и практичная деталь любой ванной комнаты. Он выполняет ряд полезных функций.

Раздвижной экран не только позволит скрыть трубы под ванной, но и даст возможность оборудовать несколько полок для бытовой химии

Защитная. Такая конструкция препятствует попаданию воды на проложенные коммуникации. Утилитарная. Благодаря экрану, место под ванной никогда не будет пустовать. Там всегда можно разместить разную бытовую химию, средства личной гигиены или спрятать те предметы, которые своим внешним видом нарушают стилистическую гармонию окружающей атмосферы (например, трос или вантуз). Взгляните на фото, чтобы оценить уровень удобства раздвижного экрана. Декоративная. Раздвижные экраны могут иметь разные покрытия и самый оригинальный дизайн. Благодаря широкому ассортименту, вы сможете подобрать для своей ванной наиболее подходящий раздвижной экран, который легко подчеркнет всю оригинальность выбранного вами интерьера комнаты.

Основные преимущества раздвижных экранов

Свою огромную популярность эти конструкции получили из-за наличия многочисленных преимуществ.

Раздвижные экраны из пластика не теряют своей прочности и декоративности с годами

Они прочные и надежные. Каркас изготовляют из жесткого материала, который обеспечивает устойчивость и долговечность конструкции. Сами панели для экрана сделаны из современных материалов, не поддающихся коррозийным и окислительным процессам. Влагостойкие. Под воздействием влаги экраны для ванной не будут менять свой внешний вид. Высокий уровень безопасности. В процессе изготовления раздвижных экранов для ванной комнаты используются лишь те материалы, которые стойко переносят высокие температурные режимы. Если произойдет какая-либо поломка панели, то её осколки не смогут поранить человека.

Варианты раздвижных экранов для ванной

Выбирая материалы для раздвижных экранов, производители отталкиваются от уровня их надежности, влагостойкости и безопасности.

Наиболее простой и недорогостоящей является конструкция из пластика и прочного алюминиевого каркаса. Она будет весьма прочной и прослужит вам долгие годы.

Раздвижной экран из пластика

Иногда подобные экраны делают из стекла . Они не только безопасные и качественные, но еще и невероятно красивые. Для изготовления их каркаса применяют сталь или алюминий. Часто можно встретить раздвижные экраны из матового или прозрачного стекла, с различными рисунками, текстурами, узорами и даже подсветкой. Они замечательно будут сочетаться со стеклянной раковиной и подставкой под зеркало. Следующее иллюстрационное фото продемонстрирует вам стекольный раздвижной экран для ванной во всей своей красе.

Стеклянный экран под ванну

Экраны также делают из такого влагостойкого и надежного материала, как МДФ . Они будут смотреться не менее эффектно, однако помогут вам немного сэкономить свои денежные средства.

Раздвижной экран из МДФ

Реже в качестве материала для панелей раздвижных экранов используют зеркала . Они менее практичны, однако весьма декоративны. Кроме того, они помогут визуально расширить пространство малогабаритного помещения.

Экран из зеркала

Устанавливаем раздвижной экран своими руками

Устанавливать раздвижной экран на ванную вовсе не сложно. Для этого вам не потребуются особые навыки и высокий профессионализм, лишь чуточку старания, аккуратности и терпения.

Монтаж конструкции для чугунной ванны не предполагает дополнительных работ. Вам необходимо будет всего лишь зафиксировать ножки, чтобы раздвижная конструкция экрана приняла правильное положение. Акриловые ванны потребуют большей внимательности. Они более легкие, откручивая ножки, можно слегка поднять емкость.

Каркас для экрана из профиля

Каркас для экрана делается из обыкновенных потолочных профилей. Они крепятся под бортом ванной деревянными брусками, установленными вертикально.

Внимание! Плотно подбивайте бруски между ванной и полом.

Возьмите алюминиевые уголки и сделайте в них отверстия под крепления, используя для этого дрель. Обеспечьте крепкую и надежную фиксацию экрана.

Если экран не совпадает с габаритами ванной, произведите более точный расчет (отнимите от расстояния между двумя стенами толщину уголков). Достаньте панели и отрежьте направляющие по рассчитанной длине.

Вариант крепления пластикового экрана

Далее вставьте в экран ножки и, выбрав необходимую высоту, установите раму. Отметьте на стене места для крепления уголков и просверлите по ним отверстия для дюбелей. Длина верхней шторки экрана должна доходить до его середины, а внутренней — заходить за верхнюю приблизительно на 5 см. Затем обрежьте шторки до нужного размера болгаркой.

Хорошо промажьте направляющую силиконом, установите раму и надежно зафиксируйте уголки. Лишний силикон сразу же удалите сухой тряпкой, пока он не застыл.

Совет. Для большего удобства эксплуатации, приклейте на обе подвижные панели экрана ручки.

На этом весь процесс установки можно считать завершенным. Как видите, в нем действительно нет ничего сложного. Подбирайте качественные материалы, будьте внимательны и аккуратны, тогда у вас точно все получится.

Сделайте свою ванную комнату стильной, красивой и функциональной, а широчайший ассортимент материалов и текстур раздвижных экранов вам в том поможет.

Как правильно установить раздвижной экран под ванну: видео

Раздвижной экран под ванну: фото







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss