Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Финансовая безопасность при работе с банками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Финансовая безопасность при работе с банками

Бодо Шефер, Закон №7 - Финансовая подушка безопасности

Распространение интернета принесло огромное количество дополнительных возможностей увеличивающих фактор комфорта при работе с финансовыми учреждениями. Это и мобильные платежи, и удаленная работа с собственным расчетным счетом, и возможность получения доступа ко всем банковским продуктам в режиме реального времени.


Что такое финансовая безопасность?

 

Однако необходимо понимать, что такие возможности стали дополнительным фактором риска на который не может повлиять само финансовое учреждение. Получение полной безопасности возможно только при совместной работе с клиентов над сохранением тайны и соблюдением основных правил.


ВАША ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ: Как ее хранить и использовать правильно. Я против фондов облигаций

 

 К числу факторов способных повысить безопасность онлайн работы с банком можно отнести такие:

 

- согласование заявок на оплату (без дополнительного согласования с вами никакие платежные документы приняты в работу не будут).

- неразглашение вами пароля доступа. В идеале пароль может быть составным - неизменная часть и спец устройство с изменяемым программным кодом числовым или буквенным значением. Такая защита на порядок выше и обеспечивает практически 100 процентную сохранность данных и средств.

-нельзя хранить в одном месте средства расчета и информацию по доступу к ним- не рекомендуется использовать доступ через общественные сети.

 

При соблюдении нехитрых правил можно свести риск к утрате важной информации или средств к минимуму. Необходимо помнить, что только вы сами можете сообщить преступнику информацию достаточную для доступа к вашим средствам.

 

Сегодня нет банковских или иных финансовых учреждений требующих выслать им пароль или иную информацию для уточнения. если вы получили такой запрос свяжитесь с представителем банка и не высылайте информацию. Это позволит поймать злоумышленника. Запомните интерфейс сайта и в случае его изменения лучше так же связаться с представителем банка. Были случае когда злоумышленники создавали свои собственные сайты и выставляли их в качестве подмены для сбора паролей и прочих данных.                    







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss