Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Как правильно выполнять выход из заноса

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как правильно выполнять выход из заноса

Управляемый занос. Упражнение треугольник

Самое главное – это как можно быстрее перехватить управление и начать маневр, пока занос не превратился в катастрофическое движение. Для этого потребуются отменные навыки руления, которые приходят с опытом. Обычно для выхода из заноса вполне достаточно несильно повернуть руль в ту сторону, в которую заносит авто. При необходимости стоит использовать обе руки, но без перехватов. Если занос глубокий, необходимо резко повернуть руль обеими руками как минимум на 60°, после чего довернуть до угла в 120°.


Занос переднеприводного автомобиля.

 

Часто помогает уменьшение подачи топлива, так как интенсивность вращения колес слабеет и авто тормозиться. Но использовать тормозную систему для стабилизации автомобиля при заносах не рекомендуется, так как при блокировке колес управляемость обычно ухудшается. На переднеприводном автомобиле можно попробовать резко выжать и отпустить сцепление, после чего добавить газу, но такой маневр лучше делать в том случае, если вы абсолютно уверены в себе и своей машине. Не ожидайте, что сразу после выполнения вами маневра занос прекратится – инерция некоторое время будет продолжать двигать авто, но это не существенно.


Видеоблог: управляемый занос для новичков (FWD, RWD, AWD)

 

Категорически запрещено во время заноса бросать руль – вы должны постоянно стремиться контролировать поведение машины. Рефлекторный сброс газа и нажатие на тормоз может только усугубить ситуацию, поэтому сохраняйте хладнокровие. А чтобы ваши попытки выровнять авто не выглядели как хаотичное руление растерянного новичка, потренируйтесь в свободное время входить и выходить из заносов.

Дата публикации: 21-05-2011, 01:21






Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss