Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Экспедиционное Оборудование

Опубликовано: 03.09.2018

видео Экспедиционное Оборудование

ОБОРУДОВАНИЕ ВНЕДОРОЖНИКА ОТ А ДО Я / СНАРЯЖЕНИЕ / ЭКИПИРОВКА / ЭКСПЕДИЦИЯ

Машины уже давно сопровождают своих владельцев повсюду, в том числе и в туристических поездках, экспедициях. Ведь автомобиль может существенно помочь в походе, если использовать правильное оборудование. В машине может уместиться большое количество различных вещей, среди которых обязательно найдётся место такому экспедиционному оборудованию, как:



Трос. Плотная и большая верёвка поможет в огромном количестве самых разных случаев; Компактная палатка легко помещается в багажник и позволит переночевать в диких местах с относительным комфортом; Резиновая лодка поможет человеку переплыть водную преграду, оставшись сухим;

Есть огромное количество различных разновидностей автомобильного оборудования, которое будет весьма полезным в туристических походах и экспедициях. О них мы расскажем вам в данной части.


Экспедиционный багажник на прицеп -5 .

Экспедиционный багажник – распространенный атрибут среди брутальных внедорожников, хотя его можно встретить и на кроссоверах, а также микроавтобусах и пикапах. Многие любители off-road просто не мыслят своего существования без этого удобного и практичного элемента тюнинга автомобиля. Но не все знают, что при выборе этого аксессуара нужно соблюдать определенные правила и со всей ответственностью подойти к этому вопросу, чтобы не сожалеть в будущем о своем решении. Для начала давайте разберемся – что такое экспедиционный багажник и для чего его предназначение.


Оборудование машины в экспедиции вокруг Каспия

Зимняя резина обеспечивает автомобилю более безопасное вождение, но при условии своевременного очищения дорог от снега и льда. Суровый отечественный климат и несвоевременное приведение в порядок дорог заставляют автовладельцев применять устройства, повышающие проходимость транспортного средства. К таким устройствам относятся цепи противоскольжения, применяющиеся много десятилетий, и которым пока нет альтернативы.

Автомобили повышенной проходимости, передвигающиеся в тяжелых условиях пересеченной местности, оснащаются лебедкой, чтобы при попадании в сложную ситуацию самостоятельно из нее выбираться. Существует много типов лебедок, которые отличаются многими параметрами, и подойдут не на каждый автомобиль. Выбирая необходимое устройство, нужно учитывать его конструктивные особенности и некоторые характеристики машины, на которую лебедка будет устанавливаться.

Трак-кемперы – это автономные модули, которые устанавливаются на пикапы. Дом на колёсах (автодом) стал популярным среди любителей путешествий ещё в середине прошлого века. Первые жилые модули для пикапов появились в США, американцы всегда любили путешествовать с комфортом. Через несколько лет и в большинстве стран Европы появились специальные кемпинги для автотуристов, живущих в своём пикапе. Конечно, модуль не сравнить с трейлером, если дело касается размеров. А по уровню комфорта некоторые модули ни в чём не уступают, в них устанавливаются даже душевые кабины и унитаз.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss