Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Cамые экономичные и надежные автомобили

Опубликовано: 03.09.2018

видео Cамые экономичные и надежные автомобили

Самые надежные автомобили. Что купить и НЕ ПОПАСТЬ НА ДЕНЬГИ ?!

Расход топлива и общая экономичность являются важными факторами, учитываемыми при покупке нового автомобиля. Цены на бензин никогда не стоят на месте. В ответ на это многие автомобильные производители предлагают различные решения с впечатляющими характеристиками своих силовых агрегатов, в том числе в области экономии топлива.



Активно развиваются и альтернативные направления, включающие разработку эффективных дизельных, электрических, и гибридных силовых установок, находящие своего покупателя.

Чтобы представить, насколько далеко продвинулись энергосберегающие технологии в области автомобилестроения, можно вспомнить, что несколько лет назад расход в 10 литров топлива на 100 километров пути был стандартным показателем.


5 САМЫХ ЭКОНОМИЧНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ [FAKTOLOG1YA]

На сегодняшний день многие современные автомобили на этом количестве топлива могут пройти в два раза большее расстояние, а некоторые утраивают этот результат.

Вопрос стоимости и качества автомобиля также весьма важен – никто не хочет переплачивать больше, чем это необходимо, в том числе и за замену дорогостоящих запчастей.


ТОП 10 ЭКОНОМИЧНЫХ АВТО 2018! (Ч.1)

Ниже представлен обзор наиболее экономичных и надежных решений от известных производителей, чьи модели уже зарекомендовали себя на автомобильном рынке. По отзывам их владельцев, они имеют невысокую стоимость и низкие эксплуатационные расходы, обладая отличным соотношением показателей цена-качество.

Dacia Sandero хэтчбэк

Dacia Sandero почти нет равных, когда речь заходит о низких дорожных и эксплуатационных расходах.

Наибольшим достоинством автомобиля является тот факт, что он очень дешев в комплектации Лауреат (максимальная комплектация с кондиционером) и с лучшим двигателем в своей линейке.

По данным известных автоизданий, его 1.0-литровая стандартная комплектация Access – самый дешевый маленький хэтчбек, учитывая затраты на топливо и обслуживание автомобиля.

Владелец авто может ожидать, что общая стоимость затрат на автомобиль будет составлять чуть более 5000 рублей в месяц в течение трех лет, а затраты на дизельную модель составят около 5800 рублей.

Надежность Dacia Sandero не самая высокая, учитывая его цену: 15,2% владельцев сообщают, что хотя бы однажды испытывали с ним проблемы. Наиболее частой причиной поломок является электрика автомобиля. Однако владельцы позитивно оценивают свои текущие расходы на этот автомобиль.

Учитывая цену автомобиля, Dacia Sandero – крайне привлекательный и практичный пятидверный автомобиль с приличной загрузкой и интуитивно понятной информационно-развлекательной системой. Он невероятно хорош в вопросе низких эксплуатационных расходов и практичности, однако не стоит ожидать от автомобиля щедрых материалов в отделке.

Минусы:

мало удовольствия от вождения; интерьер выглядит довольно дешево; довольно скучный дизайн автомобиля.

Плюсы:

отличное соотношение цены и качества; большая загрузка багажника; низкая стоимость пробега.

Ориентировочная стоимость автомобиля на 2017 год: 300 000 рублей.

Ford Fiesta хэтчбек

Последняя версия Ford Fiesta разработана для тех, кто хочет следить за стоимостью эксплуатации своего автомобиля. Его 82-сильный 1.5-литровый дизель в смешанном цикле потребляет около 4,8 литров на 100 км.

Двигатель также имеет показатели выбросов CO2 в районе 82 г/км – это даже меньше, чем некоторые гибридные модели, что делает его особенно привлекательным для покупателей.

Fiesta в комплектации с 1.0-литровым EcoBoost бензиновым двигателем потребляет около 6 литров на 100 км в смешанном цикле и стоит на 75000 рублей дешевле, дополнительно снижая общие расходы на ее приобретение.

Однако если автовладелец планирует поездки на большие расстояния или эксплуатацию автомобиля более трех лет, бензиновый силовой агрегат может оказаться более предпочтительным вариантом.

Владельцы авто оценивают его надежность как среднюю по каждому рассматриваемому показателю.

Экономичный и веселый Ford Fiesta на сегодняшний день имеет более полный пакет улучшений, чем он имел когда-либо ранее.

Минусы:

эволюционирующий стиль; топовые варианты довольно недешевы; некоторые комплекты безопасности опциональны.

Плюсы:

впечатляющая экономичность; потрясающее управление; просторный интерьер.

Ориентировочная стоимость автомобиля на 2017 год: 850 000 рублей.

Fiat Tipo хэтчбек

Если требуется семейный автомобиль с ограниченным бюджетом, Fiat Tipo – подходящее стильное решение из Италии. Tipo сделан с акцентом на веселый, но не дешевый дизайн, однако производителю все же удалось запустить автомобиль по цене до 1 млн. рублей.

Самая простая версия с 1.4-литровым двигателем и системой HPI является наиболее подъемным для кошелька вариантом, разработанным для снижения общих затрат, и потребует около 8000 рублей в месяц на расходы.

Несмотря на увеличение экономии при выборе варианта с дизельным двигателем, этого не достаточно, чтобы компенсировать более высокую его цену для большинства водителей в течение первых трех лет.

Владельцы Fiat Tipo удовлетворены надежностью этой модели, что является самым сильным показателем работы концерна Fiat за последние годы. Также потребителям нравится стиль, дизайн и оснащение автомобиля, в частности, его бортовых технологий.

Владелец авто получает значительное количество места благодаря большому 440-литровому багажнику, идеально подходящему для выезда всей семьей на отдых. Если имеется желание приобрести небольшой семейный хэтчбек с высокой оценочной стоимостью, практичностью и полным набором стандартного оборудования, то Fiat Tipo может быть оптимальным решением.

Минусы:

не идеальное качество интерьера; конкуренты в этом классе дешевле; не самое лучшее управление в своем классе.

Плюсы:

впечатляюще практичный автомобиль; хорошая оценочная стоимость; хорошая комплектация.

Ориентировочная стоимость автомобиля на 2017 год: около 1 млн. рублей.

Hyundai i20 хэтчбэк

Этот автомобиль – лидер в области практичности. Он имеет огромный багажник и одно из лучших внутренних пространств по сравнению с любым другим маленьким хэтчбеком. Хендай предлагает трехдверный вариант купе i20 лишь ненамного дороже, чем его стандартная пятидверная версия.

В линейке также имеется модель Active, с увеличенным клиренсом и немного более коренастым внешним видом, но без реальных внедорожных возможностей.

Однако владельцы Hyundai могут насладиться отличной экономией, предлагаемой 1,1-литровым дизельным двигателем. Расход топлива в смешанном цикле у этого силового агрегата составляет 3,6 литров на 100 км.

Оснащенный 1.1-литровым двигателем, i20 довольно медленен и шумен на больших скоростях. Однако если планируется городской режим эксплуатации и бюджет имеет первостепенное значение, то этот автомобиль – хороший выбор.

Модель оценивается выше среднего по показателям надежности. Только 3,6% пользователей сообщили, что хотя бы однажды испытывали с ним проблемы.

Hyundai i20 – это просторный, доступный и привлекательный супермини, но опытным водителям лучше поискать модель получше.

Минусы:

чересчур мягкий интерьер; внутренние материалы могли бы быть лучше; только топовые модели имеют сенсорный экран.

Плюсы:

отличный 1,0-литровый двигатель; просторный салон внутри; стильный внешний вид.

Ориентировочная стоимость автомобиля на 2017 год: около 1 млн. рублей.

Peugeot 208 1,6 BlueHDi 75 S&S

В мире наступающих гибридных и электрических технологий до сих пор нельзя сбрасывать со счетов дизельные агрегаты, когда речь идет о серьезной экономии топлива.

Peugeot 208 1,6 BlueHDi 75 S&S использует старт-стоп технологию, позволяющую поставить двигатель на «паузу» при нахождении автомобиля в трафике, и имеет отличный расход топлива в смешанном цикле, составляющий около 3.5 литров на 100 километров.

Также Peugeot 208 оснащен аэродинамическим спойлером, помогающим более эффективному скольжению воздуха, наряду со специальными шинами, требующими меньшего количества мощности для их вращения.

С другой стороны, эта «Эко» версия 208 точно такая же, как и любая другая модель в линейке Peugeot. Это означает, что покупатель будет пользоваться красивым и хорошо оборудованным небольшим хэтчбеком, предлагающим очень высокую практичность.

Надежность автомобиля не самая высокая: 11,1% владельцев сообщают, что, хотя бы однажды испытывали с ним проблемы.

Peugeot 208 – хорошо оборудованный, дешевый в эксплуатации супермини, который может похвастаться довольно интерьером.

Минусы:

нечеткая работа коробки передач; довольно высокая жесткость при езде.

Плюсы:

большое количество стандартного оборудования; низкие эксплуатационные расходы; отличительный стиль.

Ориентировочная стоимость автомобиля на 2017 год: 768 000 рублей.

Справка. Рейтинг представленных моделей составлен на основе общих тестовых результатов расхода топлива, их технического оснащения, надежности и стоимости эксплуатации.

Полные результаты тестов можно найти на веб-страницах производителей моделей или у их официальных дилеров.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss