Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Керамическая посуда

Опубликовано: 03.09.2018

видео Керамическая посуда

Наталья и Виктор Бердниковы - MOON CERAMIC / авторская керамика и посуда

Кухонная утварь и, в особенности, посуда каждый день обеспечивает нам комфортный быт. Но при этом она еще и служит созданию атмосферы уюта в доме, так как ее облик значительно влияет на восприятие помещения кухни.



Посуда отличается как по своему функциональному назначению, так и по материалу, из которого она сделана. Сегодня в хозяйственных магазинах можно встретить предметы посуды из стекла, металла, фарфора и, конечно же, керамики.

Люди используют керамическую посуду с самых давних пор. Сырьем для изготовления такого рода изделий служит обычная глина, которую специально очищают, формируют вручную или на автоматических линиях и обжигают при высоких температурах. При этом в подавляющем большинстве случаев керамическая посуда покрывается глазурью. Последняя придает изделиям привлекательный внешний вид и создаёт дополнительный защитный слой, который предохраняет посуду от воздействия влаги.


Как сделать керамическую кружку своими руками

Основным достоинством такой посуды является ее экологичность. Качественная керамика абсолютно безопасна для здоровья, так как производится из натурального сырья. Керамика и фарфор эстетичны и в зависимости от дизайна могут вписаться в любой стиль оформления кухни. Недостатками данного вида кухонной утвари является ее сравнительно большой вес (хотя некоторым, напротив, нравится внушительная тяжесть керамики) и хрупкость (на такой посуде могут образовываться сколы и трещины).


Керамическая кастрюля Emile Henry

Из глины делают различные виды столовой посуды и посуды для кухни. Это тарелки и блюдца различной формы и глубины, блюда, сальники, соусницы, чашки. Особенно нужно выделить керамические кувшины, которые придают прохладным напиткам особенно приятный вкус.

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss