Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Выбираем колесные диски для лета

Опубликовано: 03.09.2018

видео Выбираем колесные диски для лета

Какую резину выбрать: выбираем шины правильно (совет от РДМ-Импорт)

С приходом летнего сезона большей части водителей непременно нужно обратить внимание на различные версии колесных дисков, способных гарантировать не только безопасное вождение, но и стильный красивый вид всего автомобиля. В настоящее время выбор дисков достаточно широк и можно найти практически любой вариант дисков на любую модель авто.



Если на первый план выходит безопасность и функциональность, разумно обратить внимание на штампованные диски из холоднопрокатанной стали. Производители используют две полосы стали, которые предварительно скручиваются и далее свариваются между собой точечной электрической сваркой. Такая технология имеет множество преимуществ – диск, даже если на большой скорости попадет в острую яму, не лопнет, а только погнется. Далее останется только выпрямить хамп диска на специальном станке, который имеется практически в каждом СТО, покрасить заново диск автокраской и отдать водителю.


Штампованный или литой диск. Что лучше, надежнее. Отличия производства. Просто о сложном

Но не всегда штампованные диски могут оказаться идеальным решением. В особенности, когда нужно резко снизить подрессоренную массу автомобиля и улучшить общий внешний вид. Идеальным решением в этом случае окажется использование легкосплавных дисков, получивших свое оригинальное название за тот факт, что при их изготовлении не используется электросварка – только плавка.

Такая технология, когда используются легкие алюминиевые сплавы, позволяет получить на выходе исключительно легкий колесный диск, вес которого не будет превышать 6.5 кг! А дисков нужно четыре. Если брать во внимание, что стальной штампованный диск весит не менее 10 кг, то экономия веса окажется существенной!

Но даже у легкосплавных дисков имеется свой недостаток – это способность к растрескиванию при сильных ударах. Если  дороги, по которым ездит автомобиль, оказываются низкого качества, то ресурс эксплуатации легкосплавных дисков может оказаться небольшим. В этом случае рекомендован выбор в пользу новейших кованых дисков, изготовленных из алюминиевого сплава. Правда, при изготовлении кованых дисков не используется метод плавки, а исключительно ковка, при которой внутренняя структура диска получает не зернистую (как это наблюдается у легкосплавных версий), а более плотную и прочную кристаллическую структуру. На таких дисках вполне можно ездить на любых дорогах…

Для настоящих любителей спортивной езды, которые желают еще более снизить вес автомобиля, советуем поближе присмотреться к магниевым дискам. Они, в свою очередь, выпускаются в кованом и литом исполнении. Единственный недостаток колесных дисков из магния – это их высокая цена. Но если автомобиль подвергается тщательному тюнингу, вопрос цены становится неактуальным.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss