Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):




Главная Новости

Ипотека для молодой семьи: условия ипотечного кредита для молодых семей

Опубликовано: 04.09.2018

видео Ипотека для молодой семьи: условия ипотечного кредита для молодых семей

Как получить жилье или программа Молодая семья
Статистика

Онлайн в Доме советов: 7



Гостей: 7

Жителей: 0

 

Да – получить разрешение на ипотеку можно, если тебе исполнилось 18. Но, чтобы реально стать обладателем такого кредита, следует, как правило, иметь удовлетворяющий банк стабильный доход. Причем, если речь идет о юноше, то он обязан гарантировать финансовому учреждению постоянство выплат на весь срок кредитования, учитывая армейский призыв. Что касается девушек, то от них также требуется подтверждение стабильности доходов с учетом возможных родов и связанного с этим фактом отпуска по уходу за ребенком.


Ипотека для молодой семьи. Стоит брать или нет. Что нужно учесть? Ипотека 2018 Наталия Закхайм

 

 

Тем не менее, молодым семьям стараются идти навстречу. Нуждаясь в улучшении своих жилищных условий, новоиспеченная пара находит в этом вопросе как государственную поддержку, так и предложения от коммерческих банков.  В первую очередь молодежь обращает внимание на государственные предложения, и, действительно, существует подпрограмма российской программы «Жилище» - « Обеспечение жильем молодых семей ». Помимо того, что этой подпрограммой предусмотрена социальная выплата на покупку собственного жилья, в ней прописаны также и условия для получения молодой семьей ипотечного кредита . Реализуют ее практически все субъекты Российской Федерации.

 

Кстати, с этого года начался второй этап подпрограммы, он рассчитан до 2015 года, и в Министерстве регионального развития считают, что свои жилищные условия таким образом улучшат 172 тысячи молодые семьи. Условия здесь практически такие же, как и во многих предлагаемых программах: возрастной ценз супругов – не выше 35 лет (подразумевается и неполная семья – один из родителей с ребенком или детьми).

 

 

В каком случае может последовать отказ в участии подпрограммы? Если молодые супруги владеют какими-то долями в жилье своих родителей либо зарегистрированы в разных местах, поскольку все эти квадратные метры суммируются. Естественно, требуется также подтвердить свою платежеспособность в части покрытия той доли, которую не охватывает социальная выплата.

 

Предусмотрен вариант использования материнского капитала как дополнительного дохода молодой семьи. Такую социальную выплату можно потратить как на приобретение квартиры вторичного рынка, так и на недвижимость первичного рынка , на самостоятельное строительство, на первый взнос при получении ипотеки или на последний взнос-пай, если молодая семья – член жилищного (жилищно-строительного, жилищного накопительного) кооператива. Участвовать в господпрограмме можно только единожды.

 

Коммерческие банки также предлагают свои продукты молодым семьям. Некоторыми из них предусматриваются более низкие размеры первого взноса, возможность перенести срок погашения основного долга, например, в связи с рождением малыша или на время строительства собственного жилья . Еще одно удобство: рассчитывая кредитную сумму, банк может учесть доходы не только молодых супругов, но и их родителей. Есть банки, которые согласны принять в качестве первого взноса материнский капитал. В некотором роде уступка и то, что ряд банков согласны кредитовать молодые семьи , где хотя бы один супруг моложе 35 лет.  

 

Смотрите ЕЩЕ материалы по теме:
| Добавил: DrW72 (08.12.2011)
Просмотров: 10720 | | Рейтинг: 5.0 /1
Всего комментариев: 0

Сейчас смотрят эти видео рецепты

Смотрите также статьи по темам » Бизнес и финансы » Кредиты и деньги

Поделитесь своим впечатлением о статье "Ипотека для молодой семьи: условия ипотечного кредита для молодых семей"



Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss