Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Как правильно мыть машину?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как правильно мыть машину?

Правильная Мойка автомобиля - Уроки от REVOLAB

Вопреки кажущейся простоте мойка автомобиля — занятие довольно непростое. Если не знать, как правильно мыть машину, можно повредить лакокрасочное покрытие и «сделать плохо» другим ее частям. Так что если вы задумываетесь о том, как помыть автомобиль, вы уже поступаете правильно. Расскажем вам некоторые тонкости, при соблюдении которых никаких проблем не возникнет.



Учимся правильно мыть автомобиль

Начнем с главного. Когда на кузове автомобиля замечена любая грязь — уберите в сторону тряпку. Ни в коем случае не пытайтесь ей оттереть. Почему? Все просто, так вы поцарапаете краску, нарушите защитный слой и, возможно, сами того не понимая, запустите процесс разрушения кузова. Естественно поначалу ничего не будет выдавать проблем, но там, где появилась одна маленькая царапина, обязательно образуются и другие. Если заниматься таким мытьем постоянно, очень скоро машину придется перекрашивать.


Как ПРАВИЛЬНО МЫТЬ машину?

Именно поэтому очень многие водители даже не думают над тем, как правильно помыть машину — они едут на автомойку, где всякая грязь сначала удаляется сильным напором воды. Именно это и есть единственно верный способ. В домашних условиях можно пользоваться специальными устройствами типа Керхера.

Эффективные средства

Помыть автомобиль проще (и правильнее) всего — при использовании специальных химических средств, которые называют автошампунями. Они эффективно борются с самыми разными загрязнениями, позволяя действительно удалять их с поверхности, а не сгонять по углам. Причем некоторые виды грязи, которые «дарит» нам современный город, удаляются только с их помощью.

Не экономьте на качестве

Ведь так важно помыть машину правильно и не нанести ей ущерб. Поэтому смело отметайте все слишком дешевые предложения — ведь это повод задуматься о качестве оказываемых услуг. То же самое касается и покупки специальных средств. До сих пор в некоторых местах мойщики носят воду при помощи ведер, экономя каждую каплю и нередко используя ее по несколько раз. Естественно, применяются и тряпки, и дешевые средства. Посмотрите в интернете примеры испорченной краски, которые проявляются лишь по прошествии времени, и у вас навсегда отпадет желание мыть машину в подозрительных местах.

На современной правильной мойке вся грязь с кузова автомобиля и других частей смывается мощной струей воды, которая выпускается под высоким давлением. Далее в ход идет автомобильный шампунь, который смывает с поверхности различные вещества. После этого кузов вытирается мягкой тряпкой насухо. Конечно, это стоит дороже, но мы считаем, что только такого отношения и достоин личный автомобиль.

Как помыть двигатель автомобиля?

Здесь тоже определяющим является слово «правильно». Без знания предмета лучше даже не начинать. Чаще всего помыть двигатель автомобиля требуется в ходе его предпродажной подготовки, но периодически стоит выполнять эту процедуру, особенно когда на капот попал случайный мощный поток грязи. Надо ли говорить, что грязь на двигатели ничего хорошего в себе не несет?

Лучше всего с такой задачей справится специальная минимойка. При этом элементы, которые нельзя мочить (например, предохранители и трамблер), можно изолировать полиэтиленовой пленкой. Струя воды быстро справится с налипшими кусками грязи. Также для этой задачи применяются особые составы, которые нужно нанести и подержать на деталях 10-15 минут. Если детали еще не остыли, не лейте на них холодную воду!

То, что находится под капотом, не так чувствительно к ручной мойке, поэтому грязь допускается удалять и руками. Масло можно убрать растворителем. Хорошо иметь под рукой мягкую тряпку, которая позволит не только помыть двигатель, но и натереть его до блеска.

Конечно, на автомойке справятся с задачей лучше. Специальное устройство в конце продует  мотор, удалив все оставшиеся капельки воды. Если такой возможности нет, то оставьте капот открытым на пару часов после мойки.

С уважением, Greemavto.ru

Ещё интересные статьи по теме:







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss