Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Замена щеток стеклоочистителя

Опубликовано: 04.09.2018

видео Замена щеток стеклоочистителя

замена щеток стеклоочистителя. замена резинок стеклоочистителя.

Плюсы и минусы дворников

Стеклоочиститель, к сожалению, не универсальный механизм, поэтому имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Поэтому определить какие дворники лучше можно лишь после того, как будут изучены все их качества. Все современные стеклоочистители можно разделить на три группы: каркасные, бескаркасные и гибридные виды очистителей. В основном их работа ничем не отличается, но особое отличие в их конструкции и дополнительных возможностях. Итак, давайте же рассмотрим плюсы и минусы всех видов, чтобы определить какие стеклоочистители лучше.


Как поменять (дворники) щетки стеклоочистителя

Каркасные

Каркасные (летние) дворники считаются самым распространенным видом среди автолюбителей. Название они получили из-за своей конструкции. Резинка для очистки стекла прикрепляется к каркасу, который во время очистки прижимает ее к поверхности. Таким образом резинка, преодолевая все неровности поверхности стекла, очищает его от какой-либо помехи хорошей видимости.


Замена щеток стеклоочистителя / Replacing wiper blades

Они состоят из металлического каркаса, резинки для чистки и соединительных элементов.

Преимущества:

Ценовая доступность резиновой чистящей ленты, которая устанавливается на щетке. Таким образом ее можно менять чаще, чтобы не лишать стекло качественной очистки; Простая установка чистящего элемента. Выполнить замену может даже новичок — водитель, не зависимо от того мужчина он или женщина. Чтобы заменить деталь, нужно снять старую щетку путем отсоединения от стеклоочистителя. Новая щетка (она может быть резиновой или силиконовой) подгоняется под размер отработавшей (можно воспользоваться ножом или ножницами). Устанавливается она путем вдевания ее пазов в посадочное место на коромысле, после чего зафиксировать ее металлическими пластинами; Наличие стального каркаса делает механизм неуязвимым, за исключением некоторых деталей; Наличие в некоторых моделях защитного пластмассового кожуха позволяет уберечь шарниры от попадания на них пыли и грязи; Наличие каркаса способствует прекрасной адаптации резинки к различным поверхностям лобового стекла; Качественная работа механизма при низких температурах.

Недостатки:

Особо значительным недостатком каркасного механизма является наличие шарнира. Их износ или повреждение приводит к некачественной работе или же к полному отказу очистителя; Наличие снега или же льда в области коромысла может создать препятствие для работы очистителя; Со временем коромысла могут изнашиваться, в результате чего резинка неплотно прилегает к поверхности стекла, а это значит, что дворник не будет справляться с основной задачей; К недостаткам можно отнести и их внешний вид. Особенно в том случае, когда на деталях проявляются следы коррозии в результате разрушения лакокрасочного покрытия.

Бескаркасные

Бескаркасный стеклоочиститель состоит их цельного резиново-пластикового корпуса, внутрь которого вмонтирована металлическая пластина. За счет нее весь корпус имеет жесткую конструкцию и плотное прилегание к форме стекла.

Направляющая часть крепится к ней посередине. По мнению многих автомобилистов, бескаркасный вариант стеклоочистителя лучше аналога с каркасом.

Преимущества:

Основное их преимущество – отсутствие шарниров, а это значит, что их работоспособность лучше; Интересный внешний вид, который придает автомобилю привлекательности; Чистящие элементы не подвергаются коррозии и не теряют свой первоначальный вид; Равномерное прижатие щетки к поверхности позволяет лучше очистить стекло даже с кривизной; Аэродинамический эффект. Во время движения авто на высоких скоростях ветер еще сильнее прижимает щетки, обеспечивая качественную чистку стекла; Благодаря своей конструкции, снег и лед не могут повлиять на работу системы; Наличие индикатора износа чистящего элемента позволяет выполнить своевременную замену щетки; Низкий профиль щеток способствует увеличению обзора для водителя.

Недостатки:

Первым и главным недостатком такого механизма является его цена. Стоимость бескаркасной щетки намного превышает съемные чистящие элементы каркасного аналога. Поэтому спрос на них меньше; Если щетка изнашивается, то ее отдельная замена невозможна. Она меняется вместе с корпусом; На некоторые автомобили необходимо приобретать дворники в индивидуальном порядке. Так как несоответствие грозит некачественной очистке ветрового стекла, возникновению звуков (скрип, свист); Низкая стоимость – первый признак подделки или некачественного материала. Не стоит отдавать предпочтение низкой цене на бескаркасные автомобильные дворники.

Гибридные

Суть конструкции этих дворников заключается в объединении двух предыдущих видах.

У гибридных имеется небольшой каркас, к которому крепится бескаркасный резиновый чистящий элемент.

К сожалению, сегодня не каждый водитель может позволить себе купить гибридный автомобильный стеклоочиститель, хотя этот вариант дворников значительно лучше по показателям нежели вышеперечисленные.

Преимущества:

Хорошо развитый шарнирный каркас, который способствует плотному прилеганию резинового лезвия к стеклу; Универсальность позволяет применять их к разным видам автомобилей; Присутствие пластикового кожуха позволяет защитить механизм от попадания грязи и пыли.

Единственный и главный недостаток – щетка имеет высокую цену, которая отпугивает автомобилистов.

Какие дворники выбрать? Теперь для вас это не основная проблема. Важно при выборе обратить внимание на их внешний вид, чтобы определить их качество.

Как определить качественный продукт?

По длине. Современные авто оснащены двумя дворниками, при этом со стороны водителя очиститель больше. Такая разница в их длине не влияет на качество очистки, они могут быть и одинаковыми. Главное, чтобы длина большого не превышала 650 сантиметров, а меньшего 350 сантиметров. Также при выборе длины нужно учитывать параметры и особенности лобового стекла. Крепление. Крепление влияет на процесс установки и срок эксплуатации всего механизма. Крепление «крючок» является популярным и его можно приобрести в любом автомобильном магазине. Помимо этого вида крепежа можно встретить и другие: боковой зажим, боковой штырь, кнопка, широкий крючок и прочие. Качество резины. От выбора материала зависит качество работы и срок эксплуатации дворников. Резина должна обладать высокой морозостойкостью и стойкостью к влиянию различных жидкостей. Резиновые изделия содержат силикон. Лучше использовать каучук, он дольше служит в отличие от резинового аналога. Внешний вид. Качество зависит от целостности корпуса и резинки дворника . Не допускается наличие на чистящем элементе каких-либо повреждений. Каждая рабочая кромка должна быть острой, а не скругленной, от этого зависит прочность крепления.

Как продлить срок службы дворникам? Несмотря на то, что дворники нужно менять по причине их износа, все-таки можно продлить их срок службы

Не рекомендуется включать дворник, когда стекло сухое или же полностью покрыто льдом. Стеклоочиститель, двигаясь по льду, портит чистящий элемент. Могут появиться порезы и трещины. В сухую же погоду предварительно смочите поверхность водой из омывателя или из бутылки, а после включайте механизм очистки. Жидкость способствует плавному скольжению и хорошему очищению поверхности; Не желательно применять дворники для удаления снега. Такая нагрузка может вывести из строя электромотор. Снег нужно убрать скребком или руками, а потом дополнительно очистить дворниками; При сильных морозах желательно отводить очиститель от стекла, чтобы не дать им примерзнуть. Это позволит уберечь не только резиновые элементы, но и весь механизм; Дворники также желательно очищать от осевшей на них пыли, так как это накопление может стать причиной возникновения коррозии металлических деталей, образованию царапин на стекле в процессе работы; Иногда нужно смазывать шарниры (это самое уязвимое место стеклоочистителей).

Соблюдение всех советов не сделает стеклоочистители вечными, но это позволит вам гораздо реже их менять. Желаю вам выбрать подходящий вариант для вашего автомобиля.

Видео « Как выбрать универсальные стеклоочистители для вашего авто»

В данном видео собраны полезные советы автолюбителям, которые стремятся научиться самостоятельно обслуживать свою машину. Посмотрев запись, вы узнаете, на какие нюансы стоит обратить внимание при выборе дворников.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss