Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Замена глушителя ВАЗ 2110, пошаговая инструкция

Опубликовано: 04.09.2018

видео Замена глушителя ВАЗ 2110, пошаговая инструкция

Замена фильтра салона ВАЗ-2110

Приветствую вас друзья на сайте ремонт автомобилей своими руками. Сегодня мы затронем такую тему, как самостоятельная замена глушителя ВАЗ 2110, хотя эта инструкция так же подойдет и для таких моделей, как ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 и других, так как процесс замены идентичен.



Глушитель ВАЗ 2110

Сразу хочется сказать, что замена глушителя процедура совсем несложная и ехать на станцию техобслуживания не имеет смысла, но каждый автовладелец решает сам, что для него лучше, производить ремонт самостоятельно или ехать на СТО.


Обзор замены замка зажигания ВАЗ 2110-2112

Когда необходимо менять глушитель?

Со временем наступает такой момент, когда ваша машина начинает издавать повышенные шумы, звуки в выхлопной системе, которых раньше не было, автомобиль стал реветь, гудеть появляется грохот, дребезжание в задней части авто.

Все эти причины могут указывать на то, что глушитель ВАЗ 2110 пришел в негодность и требуется произвести ремонт, а скорее всего замену.

Причины, по которым глушитель приходит в негодность:

Регулярное колебание температурного режима (нагрев, охлаждение). Различные повреждения (удары). Постоянная вибрация. Коррозия метала.

Необходимо знать, что вся выхлопная система подвержена таким воздействиям, поэтому выйти из строя может не только глушитель, но и резонатор или приемная труба.

Поэтому перед тем как бежать в магазин автозапчастей, нужно провести осмотр выхлопной системы и установить, какой конкретно узел у вас вышел из строя.

Самостоятельная замена глушителя на ВАЗ 2110

После того, как вы приобрели новую запчасть, можно смело приступать к снятию и замене глушителя на ВАЗ 2110 или какой то другой модели этого семейства.

Необходимые инструменты:

Жидкий ключ (WD-40). Щетка по металлу Ключи.

Первое, что нужно, это загнать транспортное средство на яму или эстакаду, если таковых не имеется, то замену будет произвести довольно таки сложно к тому же очень не удобно.

При помощи металлической щетки хорошенько зачищаем болты крепления глушителя (хомута) и брызгаем их WD-40 или чем-то подобным.

Дальше откручиваем болтики обжимного хомута, немного отводим глушитель на ВАЗ 2110 назад и вытаскиваем уплотнительное кольцо.

После чего снимаем глушитель с резиновых подушек, на которых он подвешен, на этом снятие можно считать завершенным, установку производим в обратной последовательности. Удачной и ровной дороги и конечно же без поломок.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss