Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Лодочный мотор своими руками

Опубликовано: 04.09.2018

видео Лодочный мотор своими руками

Лодочный мотор из мотокосы!!!

Любители рыбалки, по всей вероятности, задумывались о том, где купить мотор для резиновой лодки. Данный вопрос я задеваю потому, что не всякому жителю глубинки под силу купить нормальный и сильный двигатель. Стоимость лодочных моторов начинается с 14000 рублей и выше. Здесь возникает задача по розыску более дешевых версий покупки.



 

Исследуя массу видеороликов в бескрайнем интернете, я поначалу остановился на том варианте, как двигатель для резиновой лодки изготовляют из триммера. Модификация отлична тем, что надо приладить винт к этой газонокосилке и крепление к лодке. Если сделать винт самому, то этакое изобретение обойдется примерно в 5 тыс. рублей. Идем далее вниз по стоимостной шкале. Нам предлагают немалое количество электродвигателей для лодок от 3,7 тыс. руб. - уже лучше. И тут я натолкнулся на любопытное самодельное устройство, с применением в качестве основного блока, обычного двигателя для смывания стекол автомобиля. И теперь, я приступил к изготовлению данного бюджетного мотора для своего плавсредства.


Лодочный эл мотор своими руками

 

В автомобильном магазине закупил мотор для «дворников» (775 рублей). Потом, сделал из металлической пластины самобытный винт и приделал его к валу. Заизолировал все щели на моторчике рядовым лаком. Трубками из алюминия был смонтирован каркас и ручка управления судном. Позже, подключил на конструкцию провода с вставленным выключателем. Далее вывел концы на обыкновенный автомобильный аккумулятор. Крепление к резиновой лодке, вышло из толстой фанеры (толщиной 30 мм) с полкой под аккумулятор.


лодочный мотор своими руками

 

Потратив на все это часов шесть, утром приступил к долгожданной проверке на воде. Надул лодку и снарядил всю конструкцию. Подключившись к своему аккумулятору, бесшумно поплыл на здешнем пруду. Навигатор отметил скорость движения 2,7 км/ч. Зарядки четырехлетнего моего аккумулятора, хватило на 5 часов с небольшими перерывами. В принципе, это хороший вариант передвижения по воде для людей с маленьким достатком и пенсионеров.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss