Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Термопривод для теплиц

Опубликовано: 04.09.2018

видео Термопривод для теплиц

автоматический проветриватель теплиц термопривод vent-l (2 часть)

Функции термопривода для теплиц



Несомненно, для теплиц является необходимым регулярное проветривание. А что же делать, когда нет возможности по несколько раз в день следить за температурой воздуха? Сегодня очень популярно и целесообразно использовать для теплиц термопривод  . После установки можно будет забыть о хлопотах с проветриванием и при необходимости покинуть свои владения на несколько дней.


В чём разница? Термопривод или Автомат для проветривания теплиц.

Термопривод, как хороший помощник огороднику

Набор для термопривода

В специализированных магазинах продаются множество моделей, как говорится, на каждый вкус и цвет. Привод автоматически открывает и закрывает окна или двери для регуляции температуры. Механизм работы устройства очень прост: когда воздух нагревается выше нормы, то специальная жидкость выталкивает поршень и форточка открывается, а когда температура снижается – поршень опускается и окно закрывается.

Вы можете поставить термопривод на окна, и на двери. Но лучше всего, установить его на потолочное окно. Теплый воздух будет подниматься и быстрее выходить именно через форточку потолка. Также это предотвратит образование сквозняка.

Изготовляются такие приводы из нержавеющей стали, что оберегает прибор от коррозии. Но на зимнее время желательно его снимать и хранить в теплом месте.

Сделать термопривод своими руками легко и просто

Если у вас возникло желание соорудить термопривод самостоятельно, то поверьте, с этим не будет проблем. Главное, подобрать нужные материалы и последовательно выполнять все действия.

Схема термопривода

Для начала нужно выбрать такую жидкость, которая бы хорошо реагировала на изменение температуры (когда тепло – поднималась, а когда холодно – опускалась). Для этого отлично подойдет автомобильное масло. Далее, подготовьте следующие материалы:

поршень амортизатора или газовую пружину от авто; два крана, в один из которых масло будет заливаться, а в другой – сливаться; труба для заливки масла;

К трубе следует прикрепить краны. Далее, обрезать дно газовой пружины (поршня) и надежно прикрепить к той же трубе. Потом установить эту конструкции на нужное окно или дверь. Все, термопривод готов к использованию. Единственный недостаток такого сооружения в сравнении с производственным в том, что в самодельном приводе нужно постоянно контролировать количество жидкости.

Помните, что температура и циркуляция воздуха в теплице очень необходима растениям. Кроме того, в плохо проветренном помещении создаются все условия для размножения паразитов и вредных бактерий.

Видео: Термопривод — своими руками







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss