Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Как завести двигатель от аккумулятора соседа

Опубликовано: 14.06.2018

видео Как завести двигатель от аккумулятора соседа

Днепр МТ 10-36. Попытки переделать в BMW. ч.5 Установка мотора. Запуск.

Зимой многие автолюбители испытывают трудности при запуске двигателя. Особенно трудно бывает завести автомобиль при сильных морозах. Основной причиной, по которой двигатель автомобиля не заводится, может быть разрядившийся из-за нескольких безрезультатных попыток аккумулятор. Причиной разрядки аккумулятора может стать и ваша забывчивость: если вы вечером забыли выключить подсветку в салоне или габаритные огни.



На страницах нашего сайта вы можете найти советы, как завести двигатель автомобиля зимой .

Итак, если вы испробовали все возможные способы, но автомобиль не завелся, вам остается только попросить «прикурить» у более удачливого соседа по стоянке.

Многие не очень опытные автомобилисты побаиваются такого способа запуска двигателя. Давайте разберемся, как правильно дать «прикурить» и при этом не повредить ни свой автомобиль, ни автомобиль соседа.


Как подкурить машину , если аккумулятор в трудно доступном месте

Для «прикуривания» желательно выбирать автомобиль с близким по размеру объемом двигателя и характеристиками аккумулятора. Авто с дизельным двигателем можно завести только от такого же дизельного автомобиля.

При осуществлении запуска двигателя методом «прикуривания» следует соблюдать меры предосторожности. Необходимо затушить сигареты, убрать подальше спички и зажигалки. Желательно также снять все металлические (а значит токопроводящие!) украшения, часы с металлическим браслетом.


ЗАПУСКАЕМ АВТО АКБ ОТ ИГРУШКИ LI PO ИЛИ САМОДЕЛЬНЫЙ JUMP STARTER ПБ ДЛЯ ЗАПУСКА АВТО DIY

Подготовить и проверить пусковые провода для «прикуривания».

Требования к пусковым проводам.

Провода для «прикуривания»

Главное требование – пусковые провода должны иметь специальные зажимы на концах, так называемые «крокодилы». «Крокодилы» нужны для плотного и надежного контакта с клеммами аккумуляторов. Места соединения жил проводов и «крокодилов» должны быть пропаяны. Провода должны иметь достаточную площадь сечения – не менее 16 мм2, изоляция проводов должна быть без трещин и заломов. Провода должны быть двух цветов: красного – для подключения к плюсовым клеммам аккумуляторов и черного (или бесцветного) – для подключения к отрицательным.

После этого можно приступать к самому процессу запуска двигателя.

Порядок осуществления «прикуривания».

Использовать для «прикуривания» можно только автомобиль с исправным аккумулятором. При запуске автомобиля в сильный мороз, авто соседа должно быть прогретым.

Перед началом присоединения соседнего аккумулятора убедитесь, что между автомобилями есть свободное пространство: они не должны соприкасаться.

В обоих автомобилях нужно выключить зажигание и все электропотребители: освещение, отопление и др.

После этого присоединяем один конец красного провода к клемме «+» севшего аккумулятора, а второй — к клемме «+» аккумулятора соседского автомобиля.

Далее один конец чёрного провода присоединяем к клемме «-» исправного соседского аккумулятора. А второй конец чёрного провода к какому-нибудь чистому болту или кронштейну двигателя вашего автомобиля.

И ни в коем случае наоборот! Иначе вы рискуете не только не завести свой автомобиль, но и испортить аккумулятор автомобиля вашего соседа!

Порядок подключения аккумуляторов

После этого желательно подождать 5-10 минут, чтобы исправный аккумулятор подзарядил ваш неисправный. Это снизит нагрузку на электрику вашего авто при запуске, а также предохранит пусковые провода от сильного нагрева.

Далее вы включаете зажигание и заводите свой автомобиль!

Порядок разъединения.

После того, как двигатель вашего автомобиля завелся, нужно убрать пусковые провода. Они убираются строго в обратной последовательности.

Желательно дать двигателю поработать 10-20 минут, чтобы подзарядить аккумулятор вашего авто.

И напоследок совет от бывалых: не оставайтесь глухи к просьбам о помощи. Ведь их на месте можете оказаться и вы!

Что еще почитать?







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss