Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):




Главная Новости

Где и как можно приобрести в кредит машину с пробегом?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Где и как можно приобрести в кредит машину с пробегом?

7 автомобилей которые не стоит покупать

На сегодняшнее время приобрести подержанный автомобиль в кредит довольно сложно, ведь большинство банков такой услуги не предоставляют, но, все же, если такой кредит и был выдан, то заемщик должен быть готовым к тому, что за машину ему придется переплатить минимум на 5 процентов выше, чем подержанный автомобиль стоит на рынке. Еще одним условием для таких кредитов является первый взнос, который ровен половине стоимости автомобиля.



В большинстве случаев кредиты на подержанные авто финучреждения выдают в рамках программы «трейд-ин», действующей в некоторых автосалонах и предлагаемой покупку физическими лицами новых легковых авто, которые обмениваются на старые автомобили. Данный процесс предполагает, что от стоимости нового транспортного средства отсчитывается цена подержанного авто.


Выгодное предложение на покупку б/у авто в рассрочку!

Следует готовиться и к тому, что автосалоны предлагают не слишком большой спектр автомобилей с пробегом, что связано с неготовностью автовладельцев менять старую машину на новую. Преимуществом покупки б/у авто в автосалонах является стоимость подержанной машины, которая несколько ниже предлагаемой цены за такой же автомобиль на рынке.


Какой автомобиль лучше купить новый или с пробегом

Выгода от использования программы обмена старых автомобилей на новые проявляется в тех случаях, когда обменивается старая машина на новую той самой марки, что случается тогда, когда автовладелец не имеет времени самостоятельно реализовать авто и при этом его не волнует стоимость. Согласно статистике по программе «трейд-ин» продается лишь 5 процентов транспортных средств вторичных рынков, при этом их стоимость в среднем на 2-5 процентов выше стоимости б/у машин, продаваемых по объявлениям. Если подержанный автомобиль приобретается в кредит и его изначальная стоимость составляет, к примеру, 10 тысяч долларов, то заемщик будет вынужден переплатить примерно 500 долларов.

Следующим нюансом выдачи кредита на подержанную машину являются сроки кредита, которые могут колебаться в пределах от одного года до семи лет. Заемщик также должен быть готовым к тому, что финучреждение может сделать ряд ограничений. Есть такие банки, которые выдают кредиты лишь на автомобили, возраст которых не превышает трех лет, другие финучреждения допускают возраст машин до пяти или семи лет, но обязательным условием при этом может быть то, что машина должна быть лишь иностранного производства. Если говорить о пробеге, то для отечественных автомобилей он не должен превышать 50 тыс. км, а для иномарок – 100 тыс. км. Все перечисленные требования финучреждений продиктованы тем, что банки пытаются свести к минимуму собственный риск от быстрого износа покупаемой машины, ведь в тех случаях, когда заемщик не имеет возможности выплачивать весь кредит банк должен самостоятельно продавать авто, а если оно будет сильно изношенным сделать это гораздо труднее. Существуют отдельные случаи, когда финучреждения используют специальную систему расчета, где кредит выдается на срок не больше 5 лет и возраст машины не должен быть больше, то есть если выдается кредит на трехлетнюю модель, то срок выплаты по нему не будет превышать 2-3 года.

Чтобы получить возможность приобрести подержанное транспортное средство в кредит, заемщик собирает целый ряд документов, в разных банках этот перечень может быть разным. Финучреждения, работающие по стандартной схеме требуют от клиентов справку о доходах, выданную на месте работы за последние полгода, паспорт, счет-фактуру по которому покупается машина, бывшая в эксплуатации и справка о выдаче идентификационного кода. К тому же заемщики должны еще и предоставлять копию техпаспорта, оформленного на продавца.

Кроме всех перечисленных случаев, покупатель имеет возможность приобрести подержанное транспортное средство в страховой компании. Всех покупателей, заинтересовавшихся этим способом покупки, следует предупредить, что в основном такие машины довольно сильно повреждены или же обладают внушительным пробегом. Некоторые страховые компании на своих сайтах выставляют на продажу модели, которые требуют реставрации, продаются они по небольшой цене. В большинстве случаев страховые фирмы считают нецелесообразным ремонтировать такие автомобили, поэтому они и выставляются на аукционы, их имеет возможность приобрести любое лицо после соответствующей регистрации. Чтобы приобрести подержанный авто на аукционе, организованном страховой компанией, человек должен зарегистрироваться в офисе этой фирмы для чего нужно предоставить справку о выдаче идентификационного кода и паспорт. После того, как договор со страховой фирмой будет оформлен, потенциальному покупателю выдается пароль и логин, по которому можно войти на страницу аукциона. После этих процедур покупатель может следить за машинами, выставляемыми страховой компанией на продажу даже не выходя при этом из офиса или дома. На таких аукционах, как правило, выставляется много подробных снимков б/у авто. Что помогает потенциальным покупателям оценивать состояние и повреждения машин, решая при этом, сколько транспортное средство может стоить. Что касается самых страховых компаний, то они являются лишь организаторами аукционов и никак не влияют на ход торгов.



Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss