Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Лечебные свойства шунгита — камень шунгит для очистки воды

Опубликовано: 05.09.2018

видео Лечебные свойства шунгита — камень шунгит для очистки воды

Шунгит полезные свойства

Целебный шунгит родом из Карелии, был открыт в 1887 году. Представляет собой черный камень угольной породы (на фото ниже). Это одно из самых уникальных лечебных образований, созданное самой природой-матушкой, по своему составу является промежуточным между графитом и углеродом. Обладает антибактериальными свойствами и является одним из самых известных и эффективных природных фильтров для воды.



Шунгит лечебные свойства и противопоказания

Шунгит (аспидный камень) носит лечебный и оздоровительный характер. Его добавляют в состав косметических средств, в различные лекарства и препараты, которые обладают направленным действием на оздоровление и очистку организма человека. Это могут быть различные маски для волос, мази, гели и другое.


Шунгит: как Используют Минерал для Очистки Воды и Лечения?

Благодаря своим целебным свойствам, минерал оказывает благотворное влияние на нормализацию кровяного давления, способствует устранению бессонницы, положительно влияет на общий тонус и здоровье в целом. Об этом свидетельствуют многие отзывы людей, использующих шунгитовые фильтры и другую продукцию, в состав которой входит данное средство. Особых противопоказаний к использованию природного камня нет. Просто начинать процесс оздоровления и очистки необходимо аккуратно, не превышая рекомендуемые лечебные нормы. Среди побочных явлений могут появиться головокружения и рвота, что касается хронических болезней и их обострения.


Шунгит. Полезные свойства шунгита.

К употреблению рекомендуется 2-3 стакана воды в сутки, настоянной на шунгитовом камне, к которому также можно добавить кварц. Так что, если появятся побочные реакции, нужно сократить выпиваемую воду или отказаться от нее до обращения к врачу.

Применение шунгита в народной медицине

Известно множество эффективных лечебных методик с применением данного целебного минерала. Так, например, используя свойства шунгитовых аппликаций и настоянной на нем воды (можно применять производственные фильтры со сменными шунгитовыми картриджами), с успехом излечивают:

сахарный диабет; болезни сердца и сосудов; желудочно-кишечные расстройства; расстройства нервной системы; кожные проблемы; болезни дыхательных путей; печень; позвоночник.

Камень шунгит для суставов обладает особой лечебной ценностью и высокой степенью очистки организма, также он помогает при радикулитах и отложении солей.

Крем

Крем, в состав которого входит минерал шунгит, отлично зарекомендовал себя в народной медицине. Его используют в комплексе с другими целебными эфирными маслами при необходимости активизировать кровоток, а также для повышения тонуса и очистки кожных покровов. Действие данного крема оказывает благотворное влияние на регенеративные процессы, он может использоваться для обезболивания и как противовоспалительное средство при болезнях суставов.

Что касается магических свойств шунгита, изделия с применением данного лечебного продукта способны защитить от электромагнитных излучений различных источников. Отзывы людей говорят о том, что ношение украшений, например, браслетов, кулонов, в которые входит камень, помогает концентрации полезных для организма человека энергетических потоков, очистке от вредоносных факторов.

Из природного минерала изготавливают обереги, амулеты на удачу и успех в любви.

Шампунь

Состав целебного черного шампуня на камне шунгите был разработан специально для жирных волос. Его главная задача — не только очистка волос, но и укрепление, питание корней, устранение избыточного выпадения. Он обладает свойствами природного антиоксиданта, предохраняет клетки от разрушительного воздействия окружающей среды.

Шунгит шампунь отзывы:

Так как данный лечебный шампунь имеет черный цвет угольного камня, производитель специально указал на этикетке, что средство подходит для волос любого цвета. Несмотря на свою жидкую консистенцию, он обладает хорошей способностью пениться, достаточно нанести пару капель. Такое свойство состава положительно характеризует шампунь со стороны экономичности (бутылки объемом в 300 мл хватит на несколько месяцев). Благодаря своим другим свойствам, он хорошо очищает жирные волосы, теперь их можно мыть намного реже, чем после применения обычного средства. Спустя два месяца, волосы приобретают мягкость, перестают ломаться.

Из минусов можно только отметить черный цвет шампуня, но оно того стоит.

Бальзам

Шунгитовый бальзам имеет свойство оказывать положительное воздействие на состояние опорно-двигательного аппарата, замедляет развитие деструктивных процессов, регенерирует ткани суставов и тормозит их старение. Снижает проявление болевых ощущений, благотворно воздействует на кровоснабжение и транспортировку питательных веществ в суставы, затрудняет формирование солевых отложений.

Крем-бальзам шунгит лечебный для суставов отзывы строго положительные. Противопоказаний особых нет. Рекомендуется любому возрасту.

Шунгитовая вода

Шунгитовая вода как приготовить? Последнее время в магазинах можно встретить разные варианты фильтров-кувшинов, они могут быть с современными шунгитовыми мембранами, картриджами, с фильтром двойной очистки, дополненной цеолитом и другие.

Способ приготовления:

Берем предварительно промытые черные камни (они и будут являться нашим фильтром) или целебный щебень (300 г). Кладем их в стеклянную или эмалированную емкость, где уже налито 3 л очищенной питьевой воды. Обладая своими обеззараживающими свойствами, аспидный камень превратит мутную жидкость в светлую, произведет очистку от различных примесей и тяжелых металлов. Природный лечебный минерал начинает такое действие спустя 30-40 минут. Вода должна отстояться около трех суток.

Затем она сливается в новую посуду, таким образом, чтобы на дне первой емкости осталось 0,5 л жидкости. Для этой цели можно использовать специальные мягкие трубки, которые препятствуют переливанию вредного осадка. Далее камни снова очищаются и их заливают новой порцией воды.

Важно помнить, что сам минерал шунгит для очистки следует использовать не более шести месяцев. Эти рекомендации описаны в отзывах активных пользователей.

Шунгит для очистки воды отзывы

Камень шунгит и его действие на организм человека уникальны. Лечебная шунгитовая вода отличается своей структурированностью и высокой биологической активностью. Обладает свойствами насыщения организма человека многими полезными элементами, о чем говорят положительные отзывы многих людей.

У женщины природный минерал лежал дома до тех пор, пока она не решила сесть на водную диету. Цель была похудеть. Жидкость настаивалась на шунгите, и сделать все правильно получилось не с первого раза. Но тем не менее результат налицо. С этой целебной водичкой на камне кожа будто прошла процедуру очистки в салоне, приобрела более здоровый, привлекательный вид, а лишние килограммы ушли легко и быстро.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss