Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Выбрать теплый пол

Опубликовано: 05.09.2018

видео Выбрать теплый пол

Какой электрический теплый пол лучше? Предназначение основных видов электрического теплого пола

 


Какой теплый пол лучше? Алексей Земсков

Знаете ли вы, что пол с внутренним обогревом может согреть все помещение, а не только свою поверхность? Как известно, теплый воздух поднимается снизу вверх. Потому теплый пол делает теплым весь воздух в комнате.

 


Всё про теплый пол Ответы на многие вопросы ч. 1. Сравнение и выбор нагревательного кабеля и мата.

Последнее время популярным новшеством стали обогреваемые полы. С особой охотой его восприняли жители холодных географических местностей, с жесткими северными условиями, с нижайшей температурой воздуха до — 40°C. Естественно, с таким климатом очень желанно домашнее тепло, идущее от пола. Это очень комфортно и удобно, в отличие от обогревателей, занимающих свободное место в помещении и не самым лучшим образом сказывающимся на дизайне интерьера . А обогреваемый пол никого не смущает внутренним содержанием обогревателя, включать и выключать который, а также управлять температурой нагрева можно посредством регулятора, прикрепленного к стене.

 

 

Каким образом сделан обогреваемый пол?

Сначала надо отметить, что подобный пол бывает двух видов по способу обогревания:

электрический теплый пол – нагревается с помощью электричества; водяной теплый пол – подогревается горячей водой.

Водяной теплый пол

Водяной обогреваемый пол скрывает под собой трубы с горячей водой. Недостаток данного вида состоит в сложном монтаже, громоздкости и тревожном использовании. Ведь для любых водных труб существует риск прорыва. Страшно подумать, что случится, если это произойдет.  К тому же водяной обогрев можно использовать исключительно в частных домах – в многоэтажных многоквартирных домах это делать запрещено, а зачастую и невозможно. Однако, такой теплый пол способен полностью обеспечить отопление загородного дома.

 

 

Из плюсов водяного теплого пола можно отметить то, что, в отличие от электрического теплого пола, он не сушит воздух, а значит, не требует дополнительного увлажнения воздуха и не заставит рассохнуться деревянную мебель или паркет.

 

Электрический теплый пол

Электрические теплые полы в свою очередь делятся на кабельные и пленочные .

Кабельный теплый пол содержит нагревательный кабель, который монтируется в песчано-цементную стяжку во время устройства пола. Сверху, на стяжку, укладывают выбранное напольное покрытие. Пол может быть сооружен из любого материала — ковролина, линолеума, паркета , плитки. В любом случае, обогревательная система будет создавать тепло в помещении. Кабельный электрический теплый пол – наиболее безопасен, т. к. у него отсутствует опасность прорыва водяных труб, как в водяном полу, а электрические элементы наиболее гидроизолированы, в отличие от пленочного теплого пола.

 

 

Пленочный теплый пол – самый молодой вид обогреваемых полов. Его также называют инфракрасным теплым полом, так как нагревание происходит за счет инфракрасных лучей. Здесь в качестве нагревательного элемента используется специальная пленка. Она представлена в виде рулона, разделенного на квадратные или прямоугольные секции – они-то и укладываются под напольное покрытие. Такой теплый пол не требует стяжки, однако ровная поверхность под пленкой все же необходима. Ее можно достичь с помощью фанерных листов. Пленочный теплый пол ионизирует воздух и удаляет из него неприятные запахи, например, краски или табака. При этом он воздух не сушит. Однако следует учитывать, что при таком способе обогрева нельзя ставить мебель в тех местах, где лежит пленка, иначе не избежать сильного нагрева, от которого испортится не только нагревательная пленка, но и мебель, и покрытие пола.

 

 

Как видно из описания, электрический обогреваемый пол очень прост в своем исполнении, да еще и экономен в использовании. Электрическая система обогреваемого пола имеет несколько режимов обогрева, управлять которой представляется возможным с помощью переключателя. Переключатель к тому же оснащен и термодатчиком, способным измерять температуру воздуха.

В завершении стоит заметить, что обогреваемый пол никого не будет обжигать, поскольку горячие источники надежно спрятаны и изолированы под напольным покрытием, защищенные от влаги и механических повреждений.

 

 







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss