Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Chery Arrizo 7 чудо китайского автопрома

Опубликовано: 05.09.2018

видео Chery Arrizo 7 чудо китайского автопрома

Китайские авто глазами автомастера

Китайский автопром прибавил темпы своего развития. Сегодня в поднебесной создаются не только нелепые копии известных европейских моделей, но и довольно интересные автомобили собственной разработки. Одной из таких машин является Chery Arrizo7.


Своими глазами - Автомобильный завод Chery

Вообще нельзя назвать Arrizo7 продуктом собственной разработки Chery, потому что «рисовали» её выходцы из General Motors и Porsche. Надо признать, что внешность получилась неплохой – очень европейской и гармоничной. Сложные выштамповки по бокам, элегантная оптика, небольшое количество хрома – всё к месту и со вкусом, однако если закрыть шильдики, вы не догадаетесь, что это за машина. Фирменного стиля Chery всё ещё не нашла.

Салон создавали так же без отрыва от экстерьера. Передняя панель чем-то напоминает Hyundai Solaris, однако в отличии от него нет глянцевых вставок, вместо них вставки под алюминий. В целом, и качество сборки, и материалы, и эргономика нареканий не вызывают. Автозапчасти для chery, к счастью, найти не проблема, например, в Asia Centr . Еще один плюс в том, что компания Chery относится к государственным компаниям Китая со строгим контролем качества. Следовательно и детали для авто Chery выпускают проверенные сертифицированные корпорации. Рулевая колонка регулируется только по высоте, но тем не менее это не мешает найти за рулем удобное положение. Приборная панель хорошо читается, но под солнечными лучами и колодца спидометра и тахометра, и экран бортового компьютера нещадно бликуют.

К нам Arrizo7 поставляется с одним мотором – 1,6 литра 126 л.с. Однако коробки две – 5-ступенчатая механика и вариатор. Двигатель не очень резвый, чтобы почувствовать хоть какую-то динамику нужно постоянно держать его в районе 4500 об/мин. Зато расход топлива в городе не должен превышать 10 литров на 100 км. С вариатором машина становится чуть динамичнее, но за него нужно доплатить аж 50 тыс рублей.

А вот подвеска на автомобиле действительно заслуживает похвалы. Она не только достаточно комфортна и энергоемка, но и заставляет автомобиль неплохо управляться. Спасибо за это задней независимой подвеске. Однако удовольствие от езды может испортить шумоизоляция, которой здесь явно недостаточно. Шум от арок, шин и мотора передается в салон гораздо сильнее, чем хотелось бы.

Комплектации у Chery Arrizo7 всего две. Первую Standard за 570 000 руб нельзя назвать бедной, всё необходимое в ней уже есть. А во второй Luxury за 600 000 руб добавляется еще и бесключевой доступ, система Start-Stop, климат контроль, электрорегулировки сидения и тому подобное. Кстати вариатор доступен только в комплектации Luxury.

Итак, у «китайцев» получился неплохой автомобиль, который отлично управляется, имеет богатую комплектацию, хорошо выглядит, но имеет мелкие недочеты в эргономике, поведении мотора и трансмиссии. Именно такие детали всё еще не позволяют китайским производителям дотянуться до уровня европейских и корейских конкурентов. Тем не менее, при цене от 570 000 руб, Chery Arrizo7 является неплохим предложением на рынке.

С этой статьёй читают:







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss