Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Интернет-магазин Город Инструмента: Автомобильные компрессоры

Опубликовано: 05.09.2018

видео Интернет-магазин Город Инструмента: Автомобильные компрессоры

REMEZA СБ4/С-50.LB30 A Компрессор воздушный

Полезная информация

Основное назначение любого компрессора становится понятным из самого названия: с латыни это слово переводится как «сдавливание» или «сжатие». Проще говоря, речь идет об устройстве для подачи  газов (главным образом воздуха) под давлением.



Такое оборудование стали использоваться с конца 19 века, а их  популярная разновидность, предназначенная для автомобилей, появилась в 20 веке. Правда, долгое время автовладельцы для подкачки колес своих машин пользовались ручными насосами, но появление автомобилей с большим диаметром колеса (от 16 дюймов) волей-неволей привело к изобретению насосов автоматических.


Автомобильный компрессор Гладиатор DA 1102.Купить автокомпрессор

Автомобильный компрессор просто незаменим в дальней дороге, когда на многие километры пути вам не встретится ни один шиномонтаж или сервис. Вес оборудования (от 1 до 6 кг) и его габариты таковы, что оно легко поместится в багажник вашего автомобиля, а некоторые модели вдобавок оснащены специальной ручкой для переноски. В комплектации нашлось место и специальным насадкам. С их помощью можно без труда  накачать резиновую лодку, мяч, надувной матрас, колеса велосипеда, спасательные круги, жилеты и игрушки, так что и в повседневной жизни вы найдете применение этому устройству.


Компрессор PATRIOT Power by FIAC STRATOS 50-260

Устройства различаются по принципу сжатия воздуха:

мембранные, уже не столь популярны на сегодняшний день: они способны накачать лишь колеса небольшого диаметра, нагнетают давление не более  4 бар, не устойчивы к сильным морозам; в то же время, преимуществом таких моделей является возможность заменить мембрану в случае ее износа или поломки; поршневые, подходят для накачки шин любого диаметра, способны работать при низкой температуре, нагнетают давление 10 бар и обладают высокой производительностью.

Корпус автокомпрессора изготавливается из металла или пластика. В первом случае выше, но высока и надежность. Металл устойчив к механическим повреждениям и способен выводить лишнее тепло, что спасает механизм от перегрева. 

Сжатый воздух из насоса подается по  шлангу  высокого давления (длинной до 10 м). Один конец шланга крепится к корпусу насоса,  другой -  к головке шины. Чем длиннее шланг, тем удобнее работать (то же можно сказать и о шнуре электропитания).

Источником питания служит аккумулятор или прикуриватель автомобиля, к которым и подсоединяют шнур электропитания оборудования. Существуют модели, работающие от собственных аккумуляторов. Останавливая свой выбор на последних, помните, что сам аккумулятор нуждается в подзарядке, а в дорожных условиях это едва ли возможно.

При покупке обратите особое внимание  на, пожалуй, главную характеристику – производительность. Дело здесь не только в непосредственной скорости накачки, хотя и это тоже важно. Необходимо подбирать оборудование в соответствии с величиной шин, которые вы будете накачивать. Для простоты подбора возьмем производительность в 35 л/с. Меньшая или равная производительность подойдет для накачки шин легковых автомобилей; для внедорожников или других машин с крупными колесами и 50 л/с покажется недостаточным. Есть и еще одна тонкость. Если вы предполагаете не только изредка подкачивать колеса, а регулярно накачивать матрасы, игрушки, лодки, отдайте предпочтение модели с большой производительностью.

Производители учли и тот факт, что перекаченная шина так же чревата последствиями, как и не достаточно накаченная, поэтому в комплект многих моделей входит и специальный прибор, предназначенный для контроля давления в камере колеса – манометр. Манометры могут быть встроены в корпус либо представляют собой автономные устройства. Некоторые модели облают весьма важной системой – системой защиты от перегрева. При ее наличии вы можете использовать компрессор довольно продолжительное время без перерывов, и быть уверенными, что устройство не сгорит.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести автомобильные компрессоры импортного и отечественного производства. Изделия российских компаний «Зубр» и «Энергомаш» адаптированы под особенности нашего климата, а немецкие фирмы «Sturm» и «Defort» предлагают покупателям модели с расширенной гарантией на 5 лет!

Какую бы модель для своего автомобиля вы в конечном итоге ни выбрали, будьте уверены в том, что, совершая покупку в интернет-магазине «Город инструмента», вы получаете качественную продукцию проверенных производителей.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss