Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Замена тормозной жидкости

Опубликовано: 06.09.2018

видео Замена тормозной жидкости

КАК ПОМЕНЯТЬ ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ СВОИМИ РУКАМИ?

Специалисты сервисных центров не устают повторять, что замена тормозной жидкости должна происходить 1 раз в 2 года. Некоторые водители определяют время замены по километражу общего пробега, что укладывается в рекомендованные рамки. Но чаще всего можно наблюдать неутешительную картину. Вместо того, чтобы полностью заменить тормозную жидкость, многие автовладельцы просто периодически доливают её до необходимого уровня. Это очень опасно, потому что она теряет своё качество и просто в один момент может подвести. В крайнем случае, специалисты советуют доливать тормозную жидкость все время именно такой марки, какой она и была изначально.



Процесс замены тормозной жидкости совсем не сложный, и для его осуществления совсем не обязательно обращаться к помощи специалистов. Обязателен только набор инструментов, соблюдение определённой последовательности и присутствие помощника. Действия идентичны для автомобилей любой марки. Когда необходима замена тормозной жидкости калина, ниссан, гольф и других марок, стоит запастись ключом «на 8 или 10», гибкой трубкой и тарой для сбора тормозной жидкости. Ещё желательно присутствие помощника, который будет давить на педаль тормоза, когда это потребуется.


Замена тормозной жидкости

Внимательней нужно отнестись к наличию АБС – антиблокировочной системе торможения. Если её составляющие: насос, гидроаккумулятор и все гидроклапаны находятся в одном и том же узле, то менять тормозную жидкость можно самому. Также замена тормозной жидкости гольф 4 аналогична такому процессу на других марках автомобилей без интегральной АБС.

Меняют жидкость сами чаще всего те водители, которые трепетно относятся к своему автомобилю. Можно не только сэкономить деньги на эту дорогостоящую услугу, но параллельно провести полную диагностику системы торможения, подвески и амортизаторов.

Коренным образом различается процесс замены тормозной жидкости только у автомобилей с интегральной АБС. Если нужна, к примеру, замена тормозной жидкости нисан кашкай 2, на котором есть эта система, то правильнее будет просто поехать на станцию технического обслуживания, поручив этот процесс специалистам. В автосервисе с помощью специального оборудования опытные и квалифицированные мастера выполнят эту операцию, основываясь на новые технологии и следуя общепринятым правилам. Выбирать, где будет осуществляться замена тормозной жидкости, нужно только с учётом своих знаний в этой сфере.

Стоимость замены тормозной жидкости - от 300 рублей. Для более точной информации обратитесь к нам по телефонам: +7 (8352) 671-071, +7 (919) 663-30-70. В разделе " Цены " вы можете ознакомиться со стоимостью других услуг нашего автосервиса.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss