Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Телевизор для дачи с антенной: видео-инструкция как выбрать своими руками, фото

Опубликовано: 06.09.2018

Телевизор для дачи с антенной: видео-инструкция как выбрать своими руками, фото

Телевизионный антенный разветвитель

После работы на свежем воздухе, всегда хочется поудобней устроиться в уютном кресле и посмотреть любимую передачу. Поэтому для комфортного пребывания на даче, телевизор просто необходим, но какой модели отдать предпочтение? Далее мы рассмотрим наиболее оптимальные варианты телевизоров для дачи.



Портативный телевизор

Выбор телевизора

Прежде чем приступить к выбору телевизора, необходимо определиться, будете ли вы каждый раз возить его с собой или оставите на даче? Если телевизор вы планируете увозить домой, то в этом случае наилучшим вариантом будет портативное устройство. В противном же случае целесообразней привезти кинескопный телевизор на дачу ( читайте также статью «Электрические и светодиодные светильники для дачи» ).


АНТЕННА ДЛЯ DVB-T2 на ДАЛЬНИЙ ПРИЕМ за 50км https://www.youtube.com/watch?v=k8P3QyKMjDY

Далее рассмотрим особенности выбора в обоих случаях.

Портативный

При выборе портативного телевизора, в первую очередь нужно обратить внимание на следующие моменты:

. Дело в том, что обычные батарейки быстро «садятся» и их постоянно приходится менять. Данная же опция позволит смотреть телевизор там, где нет электричества, к примеру, на веранде или в беседке. . Это позволит подключать к телевизору фотоаппараты, системы спутникового телевидения и пр. Правда, если внешняя антенна отсутствует, то ее можно докупить отдельно или даже сделать самостоятельно.

Varta V-TV902US


Антенные усилители

Обратите внимание! При выборе телевизора необходимо обратить внимание на наличие LED-подсветки, которая убирает в сигнале помехи и делает его более четким. Не всегда в местах расположения дач имеется четкий сигнал, поэтому данный момент является очень важным.

Также, по желанию, можно выбирать модели с некоторыми дополнительными опциями, такими как:

Поддержка SD-карт; USB-вход; Встроенный DVD; Режим цифровой фоторамки и пр.

При выборе портативного ТВ, лучше ориентироваться на девятидюймовые модели, такие как Varta V-TV902US.  Угол обзора его экрана составляет до 120 градусов по вертикали и горизонтали.

SoundMAX SM-LCD707

Среди бюджетных моделей отлично себя зарекомендовал SoundMAX SM-LCD707. Этот телевизор обладает следующими особенностями:

Достоинства Приличное качество приема сигнала на встроенную антенну.
Дополнительные опции Возможность работать от автомобильного прикуривателя.
Цена устройства Менее 50 долларов США

В итоге данная модель пользуется большой популярностью среди путешественников и дачников.

Еще одним интересным вариантом является модель A&V DA-901. Этот «китаец» обладает многими опциями, которые предлагают другие бренды за гораздо более высокую цену. Среди его особенностей можно выделить:

Достоинства Широкий угол обзора – 170 градусов, поэтому удобен для коллективного просмотра.
Дополнительные опции Возможность воспроизводить аудио, видео и фото с флеш- и USB-накопителей; Возможность подключения внешних источников сигнала, к примеру, DVD-плеера или камеры. Возможность работать как от сети, так и автомобильного аккумулятора.
Стоимость Около 150 долларов США

Eplutus EP-1514

Немного более дорогой моделью является Eplutus EP-1514. Однако, данный аппарат является целым развлекательным комплексом, который помимо поворотного пятнадцатидюймового экрана включает в себя встроенный DVD-плеер и игровой модуль.

Особенности модели:

Дополнительные опции Возможность смотреть фильмы, записанные на CD и DVD диски, а также с флешкарт и USB-накопители. Возможность подключать компьютер, если он имеет VGA-коннектор, а также любой другой источник низкочастотного сигнала. Возможность работы от прикуривателя.
Стоимость Около 100 долларов США

В комплект устройства входят два джойстика и диск с играми. Среди других достоинств устройства можно выделить то, что инструкция по его эксплуатации простая и понятная.

На фото — кинескопный телевизор

Стационарный

Особых тонкостей выбора стационарного телевизора нет.

Самое главное, на что следует обратить внимание, это:

Желаемая диагональ; Наличие необходимых разъемов; Наличие модуля приема цифрового сигнала.

Совет! В последнее время на смену кинескопным телевизорам приходят жидкокристаллические. Однако первые не уступают качеством, но стоят значительно дешевле, поэтому могут стать отличным вариантом для дачи.

Антенна из пивных банок

Изготовление антенны

Если сигнал настолько слабый, что со встроенной антенной телевизор не работает, то следует подключить внешнюю антенну. Причем, делается такая антенна для телевизора на дачу своими руками очень просто.

В первую очередь для этого следует приобрести телевизионный кабель со штекером. В качестве самой антенны можно использовать старую решетку от вентилятора. В местах ее соединения с кабелем, краску решетки следует зачистить.

Еще один простой вариант антенны для телевизора для дачи – использовать две банки из-под пива, которые можно закрепить на палке или плечиках для одежды.

Вывод

Вряд ли найдутся такие дачники, которые весь отдых на пролет будут проводить возле телевизора. Поэтому не стоит приобретать шикарные многодюймовые модели. Чтобы скоротать дождливый день или посмотреть вечером любимую передачу, будет вполне достаточно переносного устройства ( узнайте здесь, какой должна быть дачная кровать ).

 







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss