Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

В настоящее время в Санкт-Петербурге состоит на учёте 13,4 тыс. парусных и моторных судов, из которы

Опубликовано: 29.09.2018

видео В настоящее время в Санкт-Петербурге состоит на учёте 13,4 тыс. парусных и моторных судов, из которы

Заседание Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально экономического развития

В настоящее время в Санкт-Петербурге состоит на учёте 13,4 тыс. парусных и моторных судов, из которых ежегодно на воду спускается менее 1/3, а общее число мест для яхт и катеров у причалов около 2,5 тыс., из которых для гостевых яхт предназначено менее 350. В Выборгском районе Ленобласти всего 150 мест, а для гостевых яхт - около 50. Уровень оборудования и сервиса в яхтенных портах и стоянках является крайне низким. Из 12 яхт-клубов и баз-стоянок Санкт-Петербурга, только три оборудованы душевыми, сбор твёрдых отходов обеспечивается только в шести портах, возможность для сбора отработанных льяльных вод отсутствует во всех портах, не один из яхтенных портов не оборудован стиральными машинами, что является важнейшим элементом сервиса для туристов.


О втором конкурсе 2018 года и наиболее распространенных ошибках соискателей грантов

Директор по морскому и водному туризму ГУ "Городской туристско-информационный центр" Андрей Берёзкин считает, что через 5-7 лет число потребителей услуг и товаров отрасли яхтенного туризма в Санкт-Петербурге составит около 100 тыс. человек, и активный флот возрастет до 6,5-7,5 тыс. судов. Это потребует строительства новых яхтенных портов, которые должны создать 2-3 тыс. дополнительных стояночных мест. Прирост занятости в сфере обслуживания яхт и катеров, а также малого бизнеса может составить на Северо-Западе РФ 10-30 тыс. новых прямых и косвенных рабочих мест.

Как видно, в Санкт-Петербурге ещё хватает проблем, которые требуют разрешения. Но, к счастью, это проблемы уже не уровня становления, а развития. Многие вопросы по туризму в городе уже находятся на рассмотрении, и от их решений зависит, достигнет ли уровень туризма цифр 1998 года или нет.

Перейти на страницу: 1 2  






Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss