Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Petzvar 120mm f/4 – объектив для Hasselblad 500

Опубликовано: 29.09.2018

видео Petzvar 120mm f/4 – объектив для Hasselblad 500

Vintage Lens comparison video on Lumix GH2
Опубликовано Pavel 29 Сен, 2015 | Нет комментариев

В отличие от других объективов, разрабатываемых и выпускаемых крупными компаниями, этот сделан одним человеком.

BMPCC | AF Nikkor 24-120mm, f/3.5 - 5.6D IF | Rode VideoMicro

«Я хотел создать объектив, который давал бы изображение, напоминающее те снимки, что мы видели на заре фотографической эры», говорит Иваничек. «Я хотел сделать объектив, который был бы уникальным для нашего времени».

Сто экземпляров первой версии объектива теперь используются фотографами по всему миру, а Иваничек запускает версию второго поколения, новый Petzvar 120mm f/4. Он отличается от предшественника наличием лепесткового апертурного затвора.

Иваничек планирует не создавать лепестковый затвор с нуля, а использовать существующие затворы Synchro-Compur из объективов Hasselblad серии С, переделать их, откалибровать и поставить в свои объективы. Всё это проект, которым он занимается в одиночку.

«Все стадии – разработка конструкции, чертежи, заказ специально изготовленных деталей и компонентов объективов у производителей оптики и механических мастерских, а также финальная сборка и калибровка объективов Petzvar делаю я один», поясняет Иваничек (получается, что ни линзы, ни корпуса он-таки не вытачивает сам, но тем не менее).

Объективы первого поколения собирались из 18 основных частей, причем все гравировки, придававшие изделиям классический, профессиональный внешний вид, делались вручную. «Я использую традиционный пантографический гравер и классические шрифты Deckel», говорит Иваничек.

Новости партнеров







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss