Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Центральные подушки безопасности могут стать обязательными для европейских авто

Опубликовано: 29.09.2018

видео Центральные подушки безопасности могут стать обязательными для европейских авто

134th Knowledge Seekers Workshop Aug 25 2016
Подробности 25.11.2015 12:28

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов Euro NCAP оценивает испытания различных моделей автомобилей, оборудованных центральными эйрбегами. Тесты должны завершиться к 2018-му году, после чего, вероятно, новые критерии пассивной безопасности будут прописаны законодательно.


ОТ АТЕИСТА К СВЯТОСТИ

Первым появление центральных подушек анонсировал концерн GM, и именно он стал пионером в серийном производстве таких авто: вскоре новинку начали предлагать в стандартной комплектации, в частности, для кроссоверов Buick Enclave 2013 года, а также для внедорожников GMC Acadia и Chevrolet Traverse. Затем компании Toyota и Mercedes-Benz также объявили о том, что тестируют центральные подушки безопасности.

Подобные системы помогают предотвратить серьезные травмы головы и шеи, которые наносят друг другу при боковом столкновении водитель и пассажир, находящийся на переднем сиденье. Если в момент аварии водитель в машине один, подушка просто создает для него дополнительную защиту, даже в том случае, если автомобиль перевернулся.

 

Немецкие производители из компании ZF TRW, специализирующейся на системах безопасности, спроектировали центральный эйрбег таким образом, чтобы он был совместим с конструкциями сидений разных автопроизводителей. Такая подушка «упакована» в правый нижний край спинки водительского кресла.

Напомним,  ранее многие мировые автомобильные компании отказались от подушек безопасности другого, японского производителя . Речь идет о фирме Takata. Причиной стало использование потенциально опасных компонентов и несоответствие стандартам качества.

Добавить комментарий







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss