Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Рост популярности телескопических погрузчиков в России

Опубликовано: 29.09.2018

Телескопические погрузчики начали использоваться в сельском хозяйстве не так давно, но многие аграрии уже успели оценить преимущества такой техники. Сегодня наблюдается стабильный рост этого сегмента рынка. Производители регулярно разрабатывают и выпускают новые модели погрузчиков с улучшенными техническими характеристиками и эргономической кабиной оператора, которая обеспечивает повышение эффективности труда. Такие новинки быстро завоевывают популярность у потребителей.

В 2013 году в сегменте телескопических погрузчиков был отмечен высокий уровень продаж. В следующие 2 года на рынке наблюдался существенный спад, но уже в 2016 году ситуация кардинальным образом изменилась. Общий объем импорта такой техники показал существенный рост.

Согласно данным статистики, в объеме продаж телескопических погрузчиков в России машины сельскохозяйственного назначения занимают более 60%. Для отечественного рынка такая техника является относительно новой, поэтому еще остались развитые аграрные регионы, в которых телескопические погрузчики почти не используются. Немало хозяйств обходятся менее эффективной техникой. Положительная динамика молочного животноводства и растениеводства требует от аграриев применения современных машин. Этим и объясняется повышение спроса на телескопические погрузчики.

В последние годы наблюдается уменьшение объема поставок ввозимой бывшей в употреблении техники. Такой спад поставок прогнозировался экспертами и объясняется введением утилизационного сбора.

Российский рынок новых телескопических погрузчиков за последние 2 года существенно расширился. Большинство экспертов сходятся во мнении о том, что тенденция роста рынка телескопических погрузчиков в ближайшие несколько лет сохранится.

Назад







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss