Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Самый быстрый автомобиль в мире 1600км/час

Опубликовано: 29.09.2018

видео Самый быстрый автомобиль в мире 1600км/час

Сверхзвуковой автомобиль. Самый быстрый автомобиль в мире.

В Великобритании полным ходом идет работа по созданию супер-автомобиля, который будет развивать скорость до 1600 километров в час. Британские инженеры под руководством министра науки Великобритании лорда Дрейсона огласили проект первого в мире гоночного авто, который будет развивать скорость 1600 км в час. Приэтом, разгоняться он будет до такой скорости за 20 секунд. С такой скоростью он способен, например, обогнать пулю, выпущенную из револьвера "Магнум", сообщает газета The Guardian.



Самый скоростной в мире автомобиль назван в честь британских сверхзвуковых ракет ПВО — Bloodhound SSC. Машина будет оснащена реактивным двигателем, который впервые в истории автомобилестроения дополнят ракетным ускорителем. Разработчики, планируют потратить на проект почти $24 млн, они надеются через три года посягнуть на рекорд, попытаясь превзойти его на 400 км в час. Сейчас рекорд принадлежит пилоту Энди Грину, который участвует в создании Bloodhound SSC. Участники проекта подбирают подходящий полигон для испытаний: возможно, это будет пустынная местность в Южной Африке либо солончаки США или Австралии. 


BloodHound SSC. Путь к рекорду! 1609 км.ч + Даты и Строение

Водителю и пассажирам супермашины будет тяжело перенести поездку. Не у всех смогут выдержать нагрузки барабанные перепонки, т.к. после разгона давление на автомобиль составит 12 тонн на 1 кв. м, примерно как на подводную лодку. Сложно будет вынести и торможение, для которого будут задействованы пневматические тормоза и два парашюта. 


САМАЯ БЫСТРАЯ МАШИНА В МИРЕ! 1600км\ч!

Сумасшедшая идея родилась в голове самого лорда Дрейсона — большого любителя автогонок. Он говорит, что проект станет стимулом и вдохновением для молодого поколения ученых и конструкторов, которых Британии катастрофически не хватает. 

Работы над Bloodhound SSC ведутся в секрете уже более полутора лет. Для достижения рекорда скорости, в автомобиле соединили реактивный и ракетный двигатели. Сначала в действие вступает реактивный мотор. На скорости около 560 км/ч к нему присоединяется ракетный агрегат. В результате скорость в 1600 км/ч должна быть достигнута за 20 секунд. Рекорд, предположительно, будет поставлен на дне высохшего озера в Неваде.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss