Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Нюансы замены прокладки на выпускном коллекторе

Опубликовано: 29.09.2018

видео Нюансы замены прокладки на выпускном коллекторе

Двигтаель после замены прокладки коллекторов 2123

Выпускной коллектор – одна из ключевых деталей навесного дизельного двигателя, основное предназначение которой заключается в сборе выхлопных газов из цилиндров в единую трубку. Замена коллекторных прокладок нужна автомобилю довольно часто, процедура требует профессионального и грамотного подхода. Специалисты столичного автосервиса ARTDIESEL выполнят любые работы по обслуживанию и ремонту дизельных авто.



Причины быстрого износа прокладок

Услуга по замене коллекторной прокладки предотвращает выведение выхлопных газов в пространство под капотом автомобиля. Но доводить до такого состояния все же не стоит и любой сложный ремонт легче предотвратить элементарной профилактикой.

Выход из строя коллекторной прокладки дизельного мотора – главная причина следующих неприятностей:


Косяки АвтоВАЗ на примере Chevrolet Niva

попадание выхлопного газа в салон авто; риск воспламенения узлов, расположенных под капотом машины; увеличение расхода дизельного топлива и т.д.

Износ прокладки зачастую связан с интенсивной эксплуатацией этой запасной части – коллектор функционирует в условиях высоких температур и давления. Но замена коллекторных прокладок может потребоваться даже автомобилю с небольшим пробегом и новым мотором. Существует 2 причины преждевременного износа коллекторной прокладки:


Chevrolet Niva, замена прокладки приёмной трубы

изначальная установка уплотнителя низкого качества; интенсивная эксплуатация авто в сложных условиях, на неровных трассах и с выжиманием всей мощности из двигателя.

Тревожные сигналы для замены уплотнителей

Заменить коллекторные прокладки на дизельном моторе несложно, если операцию выполняет специалист автосервиса. Определить неисправности в работе прокладки на выходном коллекторе позволяют следующие сигналы:

появление стойкого запаха выхлопных газов в салоне машины; двигатель работает с перебоями, например, заводится не с первого раза или глохнет при работе на холостых оборотах; появление несвойственного неприятного звука во время работы мотора; появление копоти на уплотнителе коллектора.

При незначительной «протечке» выхлопных газов может помочь подтягивание креплений, но эта мера не заменит по эффективности замену коллекторных прокладок.

Алгоритм замены прокладки коллектора

Любой замене коллекторной прокладки в автосервисе ARTDIESEL предшествует профессиональная диагностика неполадок в работе двигателя. Грамотный выбор новой запчасти – важный этап устранения протечки газа под капот и в салон транспортного средства. Предпочтение стоит отдавать качественным уплотнителям, потому что дешевые варианты быстро прогорят и процедура замены прокладок потребуется повторно.

Наши мастера используют только качественные запасные части и комплектующие, прошедшие обязательную или добровольную сертификацию. Это позволяет гарантировать безопасную и долгосрочную эксплуатацию мотора на протяжении значительного периода времени.

Важно в процессе замены уплотнителей на коллекторе двигателя слить всю жидкость из системы его охлаждения. Если этого не сделать, качество работ серьезно снизится. На выполнение данной операции мастерам нашего техцентра не требуется много времени – зачастую коллекторные прокладки заменяются на дизельных авто в день обращения.

Стоимость работ – разумная, мы дорожим каждым клиентом и гарантируем высокий уровень сервиса. Снизить возможные риски и предотвратить выход из строя более дорогостоящих запчастей позволяет своевременное обращение к услугам настоящих профессионалов.

 

Запишитесь на ремонт прямо сейчас, сэкономьте время, и получите скидку!

 







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss