Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Особенности подбора запчастей для немецких авто: Mercedes и Audi :: Наши авто новости :: SPBdrive.ru

Опубликовано: 30.09.2018

Опубликовано: 17.01.2018

Мало кто из автолюбителей способен усомниться в надежности проверенных временем немецких «китов» автопрома – Mercedes-Benz и Audi. Но даже такие авто ломаются, получают повреждения в ДТП или же просто нуждаются в профилактическом обслуживании, а значит есть надобность и в покупке запчастей для них. Где и как это лучше сделать? Об этом и пойдет речь в данной статье.

Как подбирать запчасти онлайн?

Начнем с того, что для подбора запчастей во всемирной сети существует целый рад онлайн-каталогов, но наиболее известные из них – это TecDoc и ETKA. Первый является универсальным: http://autoplus.kiev.ua/autoparts/mercedes-benz/ и в нем можно подобрать как оригинальные, так и совместимые запчасти Mercedes. Второй же предназначается сугубо для авто, которые произведены концерном VAG – это в том числе и Audi.

Для подбора запчастей в онлайн-каталогах вам не понадобится ни номер запчасти, ни какая-либо другая информация. С этой задачей сможет справиться даже новичок в мире автомобилей. Все запчасти в данных каталогах удобно разделены по группам, а для наглядности имеются понятные графические иллюстрации, так что с подбором не должно возникнуть никаких затруднений. Общая для таких каталогов схема подбора выглядит следующим образом:

- указываете марку авто и год выпуска;

- выбираете свой двигатель;

- переходите в нужную группу запчастей;

- уточняете подгруппу нужной детали;

- просматриваете полный список доступных для вашего автомобиля запчастей.

Где выгоднее купить запчасти?

Здесь также доступны несколько вариантов. Можно приобрести детали непосредственно в автосервисе, это особенно актуально, если ваше авто еще на гарантии. А можно воспользоваться услугами интернет-магазинов. Например здесь: http://autoplus.kiev.ua/autoparts/audi/ можно заказать весь спектр запчастей Audi.

Стоит отметить, что чем более крупным является онлайн-магазин, тем более высокая наценка будет применяться ко всем группам автозапчастей. Поэтому, если вы знаете part number детали, стоит не полениться и поискать её во многих профильных интернет-магазинах, сравнивая стоимость – так вы сможете сэкономить немалые деньги.

Где бы вы не покупали запчасти, всегда требуйте у продавца заполнение гарантийного талона и сохраняйте чек – это избавит вас от возможных проблем бедующем, а также предоставит возможность вернуть или обменять неподходящую запчасть в течение 14 дней с момента покупки.

  Ваше мнение







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss