Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Технические характеристики Шкода Практик (Skoda Praktik): габариты, двигатели, багажник

Опубликовано: 30.09.2018

видео Технические характеристики Шкода Практик (Skoda Praktik): габариты, двигатели, багажник

Тест драйв Skoda Roomster

В 2007 году чешская компания Skoda Auto представила компактный фургон Шкода Практик, за основу которого был взят автомобиль Skoda Roomster — семейный компактвэн с довольно нестандартным внешним видом и повышенной практичностью. Салон автомобиля представляет собой своего рода комбинацию из заимствованных из разных моделей элементов. Так, удобные эргономичные кресла позаимствованы у Фабии, руль с четырьмя спицами позаимствован у Октавии. Необычная форма окон передних дверей выделяет автомобиль среди остального модельного ряда Шкода и гарантирует водителю отличный обзор.



Длина Ширина Высота Колесная база Клиренс
4213 мм 1684 мм 1607 мм 2620 мм 140 мм

Багажное отделение

Основные технические характеристики в Praktik аналогичны модели, использованной в качестве базы. Однако Skoda Praktik имеет лишь передний ряд сидений (водительское и пассажирское кресла), в то время как задняя часть полностью занята под грузовой отсек. Объем грузовой части Практик составляет 1810 л, максимальная грузоподъемность автомобиля равна 640 кг, что достаточно эффективно для такой компактной модели. Габариты багажного отделения составляют 1645 мм в длину, 1434 мм в ширину и 990 мм в высоту.


Тест-драйв Skoda Roomster

В отличие от своего легкового предшественника, Praktik имеет усиленную подвеску и пол багажного отсека.

Багажный отсек отделен от сидений водителя и пассажира сдвижной металлической перегородкой, что обеспечивает безопасность и практичность использования грузового отделения. В верхней части перегородки расположена решетка, что обеспечивает водителю обзор заднего вида. Задние боковые стекла в Skoda Praktik заменены на стальные листы, окрашенные в цвет кузова. При дополнительной оплате можно также усилить металлической решеткой стекло пятой двери. До 2010 года Практик выпускался только в трехдверном варианте, затем был освоен выпуск пятидверной версии, которая значительно удобна с точки зрения доступа к грузу.


фото skoda roomster

Пол багажного отделения Praktik состоит из водоотталкивающего противоскользящего материала и разделен на три части, что позволяет размещать металлическую перегородку в максимально удобном месте. Отсек оборудован большим количеством различных крюков и колец для оптимального закрепления груза.

Интерьер

Салон Skoda Практик, как и во всех автомобилях чешской компании, радует своей эргономичностью и продуманностью деталей. Кресла имеют регулировку по трем позициям, а рулевая колонка может быть настроена по высоте. Базовая комплектация оснащена также гидроусилителем руля, электроприводом зеркал и подушкой безопасности для водительского места. В числе дополнительных опций Skoda Praktik — кожаный салон, аудиосистема и множество добавочных предложений, направленных на обеспечение максимального комфорта — активные противотуманки, омыватель фар, круиз-контроль, кондиционер и т.д.

Ходовая часть, характеристики и двигатели

В Шкода Практик используется ходовая часть, идентичная по характеристикам применяемой в Шкоде Фабия . Передняя подвеска выполнена по схеме МакФерсон, в задней использована поперечная балка. Тормозная система, состоящая из дисковых тормозов спереди и барабанных сзади, дополнена системой ABS.

Клиренс Шкода Практик составляет 140 мм при колесной базе 2620 мм. Высота, ширина и длина кузова равны, соответственно, 1607 мм, 1684 мм и 4213 мм. Высота салона — 1029 мм, ширина — 1380 мм.

В качестве силового агрегата в Skoda Praktik применяются рядные четырехцилиндровые двигатели объемом 1.2 л и 1.4 л (бензиновый) или 1.4 л и 1.6 л (дизельный), которые комплектуются 5-ступенчатой механической коробкой передач. Также двигатель 1.6 комплектуется автоматической 6-ступенчатой коробкой передач, а двигатель 1.2 комплектуется автоматической 7-ступенчатой DSG.  Мощность, выдаваемая двигателями, варьируется от 70 до 105 л.с.

Шкода Практик представляет собой отличное сочетание продуманных решений в области эргономики и технических характеристик. Автолюбителям представлен практичный и надежный грузопассажирский автомобиль, который станет незаменимым помощником в любом бизнесе и с успехом справится с перевозкой различных грузов как в пределах города, так и на большие расстояния.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss