Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Запчасти для Шкоды Румстер (Skoda Roomster)

Опубликовано: 30.09.2018

видео Запчасти для Шкоды Румстер (Skoda Roomster)

Авто запчасти в Харькове Шкода (Skoda) Fabia, Octavia, Superb

Skoda Roomster является известным чешским автомобилем, который выпускается с 2006 года. Производитель обращает внимание на то, что для поддержания стабильной и качественной работы машины необходимо использовать только оригинальные запчасти с маркировкой «для Skoda Roomster» . Своевременная замена расходных материалов и фильтрующих элементов позволит увеличить бесперебойный срок службы вашего авто.


Ветровики Шкода Румстер. Дефлекторы окон Skoda Roomster. Tuning. Тюниинг запчасти. Обзор.

Запчасти на эту машину вполне доступны и имеют высокое качество.

Внешние запчасти на кузов и бампер

Несмотря на внешнее различие передней и задней части корпуса Skoda Roomster, автомобиль смотрится оригинально и гармонично соединяет в себе кубический салон и плавную кабину. Для того чтобы подчеркнуть современность кузова Румстер, производители использовали спортивный бампер, который в сочетании с лобовым стеклом и передней частью кузова выглядит отменно.

Дизайнеры постарались соединить две отдельные половины кузова за счет центральной линии по нижней части задних боковых стекол, ребру водительской двери, крыльев, фар и стильной хромированной решетки радиатора.

Защита картера выполнена из качественного металла, создающего надежный барьер на днище автомобиля Skoda Roomster. Замена этой запчасти производится после аварийных ситуаций или неосторожного вождения, повлекшее за собой ее деформацию.

К внешним деталям следует отнести галогенные и прожекторные фары, меняющиеся примерно раз в 2 года.

Оптическая система, которая является частью ксеноновых фар автомобиля Skoda Roomster, требует замены лишь в случае сильных точечных ударов.

Запчасти на колеса и шины

Как и в любом автомобиле, в Skoda Roomster следует периодически проворять колеса. Конечно, нужно менять перед зимним сезоном шины. Обычно концерн Skoda выпускает свои машины с всесезонными шинами, однако они имеют ряд недостатков, особенно при эксплуатации на некачественных дорожных покрытиях.

Выбирая шины, ориентируйтесь на то, что необходимый размер должен быть 195/55R15. Оригинальные диски в базовой комплектации достаточно надежные и привлекательные. Однако их очень часто меняют на более спортивные для придания автомобилю современного вида.

Литые диски способны не только преобразить внешний вид авто, но и являются надежным элементом обеспечения комфортной езды по разным дорожным покрытиям.

Внутренние запчасти: двигатель, аккумулятор, коробка передач, тормозная система

Внутренняя оснастка Skoda Roomster отличается надежностью благодаря тому, что концерн взял лучший опыт создания топовых моделей — Fabia и Octavia. Двигатель выпускается как в дизельном, так и в бензиновом вариантах, причем для дизельного отдельно продаются запчасти, усиливающие его мощность.

Все расходные материалы и запчасти для обслуживания двигателя Шкоды Румстер следует выбирать оригинальные, так как их цена полностью оправдывается качеством.

Запчасти для обслуживания двигателя должны сочетаться с использованием оригинальных смазочных материалов, которые, будучи дорогими, обеспечивают стабильную работу мотора.

Коробка передач выполнена качественно, но со временем может потребоваться покупка некоторых запчастей для ее ремонта. Например, при ежегодном техосмотре обычно меняется диск сцепления или полностью весь комплект. Это зависит от стиля вождения и водительского опыта.

Аккумулятор в автомобиле Шкода Румстер достаточно выносливый; он рассчитан на отечественные зимние условия, поэтому почти никогда не подводит. Ремонту он не подлежит, и в случае неисправности его полностью заменяют.

Для того чтобы зарядить аккумулятор, севший в самый неподходящий момент, существуют специальные зарядные устройства, представленные на рынке автозапчастей довольно широким ассортиментом.

Запчасти для салона и внутренней отделки

Салон Шкоды Румстер достаточно просторный, что дает возможность для его отделки. Среди запчастей, используемых внутри салона авто, наиболее востребованными являются сигналы торможения, рулевые системы, механизмы стеклоочистителя, внутрисалонные зеркала, элементы бардачка и передней панели. Также ежегодно меняется салонный фильтр, поэтому эта запчасть очень популярна в продаже.

Преимущество оригинальных запчастей

Чешский производитель рекомендует использовать только оригинальные запчасти, которые маркируются специальным штрих-кодом, гарантирующим подлинность товара. Обратите внимание на то, что расходные материалы — салонные фильтры, фильтры топлива, свечи — всегда доступны в разветвленной сети автомагазинов Skoda. Использование оригинальных запчастей гарантирует безопасность автомобиля и всех пассажиров, поэтому скупиться на них не стоит. Сэкономить можно лишь тогда, когда покупаются оригинальные запчасти с разборки. Действительно, привезенные из Европы, они обычно имеют достаточный функционал, но стоят в разы дешевле новых.

Заключение

Шкода Румстер является семейным автомобилем, который обслуживается очень просто, причем использование оригинальных запчастей обходится не слишком дорого. При ремонте и сервисных работах важно понимать, что цена на запчасти зависит от конкретной ситуации, но следует использовать только оригинальные детали, которые будут гарантировать хорошие показатели службы Шкоды Румстер длительное время. Тогда, когда необходимая деталь отсутствует в оригинальном варианте, можно воспользоваться аналогичными заводскими механизмами, но при первой же возможности сменить их на оригинальный аналог.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss