Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Объем багажника в Киа Спортейдж

Опубликовано: 30.09.2018

видео Объем багажника в Киа Спортейдж

Kia Sportage 2017 тест-драйв: Просто выгоден и точка

Городской кроссовер KIA Sportage завоевал большое признание среди автомобилистов по всему миру. Автомобиль производится в варианте кузова универсал, а также обладает неплохими характеристиками и привлекательной стоимостью. Однако существуют и та категория водителей, которая только обдумывает вариант покупки и интересуется реальным полезным объемом и соответствует ли заявленная производителем информация действительности?


Kia Sportage: чем хорош багажник (преимущества и недостатки)

Как можно измерить объем?

Узнать полезный объем транспортного средства можно двумя способами: VDA и SAE. Первый метод был разработан немецкими специалистами и представляет собой определение объема, путем заполнения багажного отделения специально изготовленными параллелепипедами заданного размера. Метод универсален и позволяет определить объем багажника, однако, он обладает и одним существенным недостатком, а именно, он не представляет особой информативности для среднестатистического обывателя.


Kia Sportage 2013. Обзор популярного корейского кроссовера

Авторами второго метода являются представители автомобильного сообщества инженеров. Они подошли к этому процессу более практично и измеряли вместительность багажника так же, как это делает большинство водителей. Сначала он под завязку набивался большими чемоданами, после чего в свободное пространство засовывалась поклажа поменьше.

Заводская информация

Согласно технической спецификации вместительность багажного отделения составляет 564 литра, а при сложенном заднем ряде пассажирских сидений его полезный объем возрастает до 1353 литров. Однако стоит отметить, что после рестайлинга у кроссовера пассажирский диван складывается не полностью, поэтому ровного пола попросту нет, что является существенным недостатком особенно при перевозке крупногабаритных грузов.

Если сравнивать объем багажника Sportage с аналогичной характеристикой у основных конкурентов этого класса, то ситуация очень неоднородна. В штатном режиме эксплуатации транспортного средства багажник немного больше, чем у конкурентов, однако, если откинуть кресла, то кроссовер заметно уступает по своему полезному объему, а разница в некоторых случаях может достигать целых 700 литров.

Из всего написанного выше можно сделать вывод, что кроссовер городского типа Sportage от завода KIA можно считать лучшим кандидатом в качестве повседневного средства передвижения среди городских кроссоверов, а вот для перевозки больших объемов поклажи и крупногабаритных предметов этот автомобиль не самый лучший кандидат.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss