Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Renault Eolab: расход топлива 1 л на 100 км

Опубликовано: 30.09.2018

видео Renault Eolab: расход топлива 1 л на 100 км

Дальний свет: один литр бензина на 100 километров
Компания Renault представила очень эконмичный концепт Eolab, оснащенный гибридной силовой установкой с расходом топлива всего 1 литр на 100 километров пробега.



Впервые новинку покажут в октябре на парижском автосалоне.

Силовая установка Eolab состоит из литрового трехцилиндрового бензинового двигателя мощностью 75 л.с. (95 Нм крутящего момента), трехступенчатой коробки передач, собранной единым узлом с электромотором мощностью 68 л.с. и 200 Нм, а также литий-ионной батареи мощностью 6,7 киловатт-часа. Только на электротяге Eolab способен проехать около 60 километров.


Live! Расход 3,9 л/100 км на 11-летнем немце!

Силовая установка Eolab может работать в двух режимах: weekday - для повседневных поездок от дома до работы, и weekend - для более продолжительных путешествий. В первом режиме агрегат большую часть времени используется электротяга. На первой передаче максимальная скорость составляет 60-70 километров в час, а на второй – 120. Третья ступень уже автоматически подключает ДВС. Второй режим подразумевает использование только электротяги при старте с места, а уже на низких скоростях оба двигателя работают совместно.


на 1 литре бензина 100км. Хонда 2003г. с помощью своего опыта

Весит Eolab всего 955 килограммов. Такой небольшой вес достигнут за счет использования различных материалов в кузове. Так, к примеру, крыша авто сделана из магния, рамки дверей - стальные, задние стойки - алюминиевые, а для капота и дверей использован термопластик. Алюминий применен и для изготовления шасси, подрамника и рычагов подвески.

Коэффициент лобового сопротивления Renault Eolab составляет всего 0,235, что является очень хорошим показателем для серийных машин (для сравнения - 0,23 у Mercedes-Benz CLA). Прототип снабжен рядом активных аэродинамических элементов: передний сплиттер опускается на скорости выше 70 км/ч для ограничения воздушного потока под автомобилем, закрылки размером 40 на 10 сантиметров на заднем бампере также двигаются. Подвижными элементами снабжены и колесные диски. Они делают боковую поверхность колеса полностью закрытой, когда тормоза не требуют охлаждения. Пластины дисков выдвигаются и убираются исходя из показаний температурного датчика, встроенного в колеса.

Тормозные механизмы у Eloab также не традиционные. Эти узлы для концепта Renault разработал в сотрудничестве с компанией Continental. Отличительная особенность тормозов прототипа заключается в том, что колодки при отсутствии давления на педаль никак не соприкасаются с поверхностью тормозного диска. При этом при распознавании электроникой ситуации, в которой водитель должен будет воспользоваться тормозами, то колодки автоматически подвинутся ближе к дискам. Такое решение позволяет улучшает топливную экономичность, а также значительно продлевает срок службы колодок.

Управление всеми функциями автомобиля осуществляется с помощью 11-ти дюймового сенсорного экрана на центральной консоли. Дисплей состоит из двух частей: на верхнюю проецируется изображение с камеры, вместо салонного зеркала заднего вида, а нижняя отвечает за управление аудиосистемой и климатической установкой. Приборная панель также заменена цифровым аналогом.

О создании серийной версии Eolab в Renault пока не сообщают.

Изображения к материалу " Renault Eolab: расход топлива 1 л на 100 км ":

Новости по теме:

Последние новости:

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект, которым временно, до 31 декабря 2018 года, значительно снижаются ставки акцизного сбора на бывшие в употреблении легковые авто...

31.05.2016

В Российском Тольятти произошел курьезный случай — с территории завода АвтоВАЗа украли выставочный образец Lada XRay черного цвета. Кто и зачем это сделал, пока неизвестно.

Автомобиль...

25.05.2016

Самая мощная и дорогая версия Lada Kalina в варианте NFR (Need for Race) поступила в продажу в одном из московских автосалонов. Стоимость модели составляет 820 тысяч рублей. По...

22.12.2015

Украинцы получили право ездить в Италии по национальному водительскому удостоверению.

Водительские права, выданные в Украине, Италия признала действительными. Правительства двух стран...

19.11.2015







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss