Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Воздух в салоне нового Volvo XC90 станет чище на 70%

Опубликовано: 30.09.2018

В салоне нового Volvo XC90 воздух станет чище на 70%. Компания Volvo обнародовала подробности о новой системе кондиционирования у внедорожника XC90 второго поколения. Он будет комплектоваться климатической системой CleanZone с новым салонным фильтром, который, по заверению производителя, позволит удалять из салона автомобиля на 70 процентов больше вредных частиц, чем фильтры, применяемые сегодня.

Как пояснил старший вице-президент по исследованиям и разработкам говорит Петер Мертенс, до 45% людей, живущих в промышленно-развитых регионах страдают от различных форм аллергии или гиперчувствительности, а более 10% - астмой. Поэтому компания предлагает новый фильтр, и это на сегодняшний день лучшее решение в современной отрасли для удаления из воздуха мелких частиц.

Система для очистки воздуха CleanZone, сделанный по технологии собственной Volvo под названием IAQS, с помощью датчиков отслеживает уровень вредных веществ в воздухе салона и автоматически закрывает воздухозаборники в случае необходимости. Кроме того, когда водитель дистанционно открывает авто, климатическая установка на одну минуту запускает вентиляцию, удаляя накопившиеся вредные вещества – оксиды азота, углеводород, приземной озон, другие газы и неприятные запахи.

Также в «Вольво» действует программа отслеживания климата в машине еще до ее продажи. Работает специальная группа экспертов Volvo Cars Nose Team («Нос Volvo Cars»), которая еще на стадии производства проверяет, не выделяют ли материалы, применяемые для отделки салона, вредные вещества. В частности, салон нагревается до 65 градусов, чтобы устранить источники выделения летучих органических соединений и альдегидов.

Система тонкой очистки воздуха IAQS была представлена Volvo еще в 2004 году, а в 2013 году шведская марка передала технологию своему новому владельцу, китайской компании Geely.

Изображения к материалу " Воздух в салоне нового Volvo XC90 станет чище на 70% ":

Новости по теме:

Последние новости:

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект, которым временно, до 31 декабря 2018 года, значительно снижаются ставки акцизного сбора на бывшие в употреблении легковые авто...

31.05.2016

В Российском Тольятти произошел курьезный случай — с территории завода АвтоВАЗа украли выставочный образец Lada XRay черного цвета. Кто и зачем это сделал, пока неизвестно.

Автомобиль...

25.05.2016

Самая мощная и дорогая версия Lada Kalina в варианте NFR (Need for Race) поступила в продажу в одном из московских автосалонов. Стоимость модели составляет 820 тысяч рублей. По...

22.12.2015

Украинцы получили право ездить в Италии по национальному водительскому удостоверению.

Водительские права, выданные в Украине, Италия признала действительными. Правительства двух стран...

19.11.2015







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss