Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Общее устройство Лада Калина

Опубликовано: 30.09.2018

видео Общее устройство Лада Калина

Система охлаждения двигателя. Устройство и принцип работы
Записаться на ТО Вернуться на главную

Популярный и востребованный автомобиль – ВАЗ-1118 – по-другому – Лада Калина, сравнительно недавно появился на российских дорогах. Выпуск данного варианта Лады начался в 2004-м году, но уже сегодня встретить его можно практически повсюду.



Следовательно, повышается и популярность такой услуги, как обслуживание ВАЗ-1118. Специалисты автосервиса «Экспо Кар», профессионально работая над обслуживанием отечественных автомобилей, детально изучили устройство Лада Калина, чтобы легко ориентироваться в непростом механизме транспортного средства, и устранять все неполадки качественно, оперативно, быстро.


Механическая коробка передач - как она работает?

Краткое описание устройства

Если Вы являетесь владельцем машины данной марки, то наверняка имеете представление об ее устройстве. Однако давайте вкратце опишем характеристики транспортного средства, которое столь популярно у автолюбителей и профессионалов вождения.


Видео-описание функций бортового компьютера Лады Калины

Лада Калина – это:

Пятиместный автомобиль; Месторасположение двигателя – переднее; Привод – на передние колеса.

В автомобиле соблюдены все требования по пассивной безопасности. Материал, из которого изготовлены передний и задний бамперы – ударопрочный полипропилен. Данный факт гарантирует автомобилю поглощение удара в случае столкновений.

Усиленная конструкция порогов транспортного средства служит для него дополнительной защитой. Двери оснащены металлическими брусьями. Помимо этого, базовая комплектация любой «калины» включает электроусилитель руля, а это значительно облегчает управление транспортным средством.

Набор опций для безопасности водителя и пассажиров

В данный комплект включены такие системы, как:

Подушки безопасности, которые защищают, как водителя, так и пассажиров транспортного средства; Преднатяжители на ремнях безопасности; Система антиблокировки тормозов; Обогрев для передних сидений; Фары противотуманного действия.

Характеристики двигателя

Двигатель автомобиля Лада Калина – имеет объем в 1,6 литра, оснащен электронным управлением. Оборудован 8-ю клапанами, четырехцилиндровый. Все машины данной марки оснащены каталитическим нейтрализатором газов, а это повышает степень экологичности транспортного средства.

Другие услуги:

 







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss