Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Гарантия на ремонт двигателя ВАЗ 2121 от сервиса Экспо Кар

Опубликовано: 30.09.2018

Записаться на ТО Вернуться на главную

Появившаяся в 1977 году модель приобрела ряд модернизаций , как внешних, так и внутренних. Обновленные детали кузова сделали машину более стильной. К этому относится и преобразованная передняя часть, и новые фары, и крышка багажника, оснащенная спойлером со встроенным стоп-сигналом. А технические новинки обеспечили машине отличную устойчивость и улучшенное поведение на любых типах дорог.

Особенности

 Двигатель ВАЗ 2121 четырехтактный с распределенным впрыском топлива и верхним расположением распределительного вала. Его система охлаждения закрытого типа – жидкостная и с принудительной циркуляцией жидкости. Система смазки в модели является комбинированной, то есть под давлением и посредством разбрызгивания. На автомобиле «Нива» используется устройство модели ВАЗ 21214.

Эта часть является одним из наиболее важных элементов любой машины. Поэтому поддержание двигателя внутреннего сгорания, или ДВС, должно осуществляться исправно и тщательно.

Если Вы хотите, чтобы Ваш автомобиль еще долгое время радовал Вас своей безупречной ездой , следует очень внимательно относиться к этой детали, которую можно назвать основной.

Возникающие неисправности в двигателе

Причины, по которым может понадобиться ремонт двигателя ВАЗ 2121, разнообразны, это могут быть:

перегревы ДВС; несвоевременная замена масла; пренебрежение техосмотром автомобиля; некачественное топливо; сильные нагрузки на шасси; чрезмерное использование машины на предельных оборотах системы двигателя.

Все это может привести к тому, что Вам придется вести свой автомобиль в сервисный центр за квалифицированной помощью . Признаки, говорящие, что элемент работает неисправно, практически одинаковы для всех автомобилей. Поэтому при обнаружении их на своем ВАЗ нужно не медлить с поездкой в автосервис, чтобы выявить проблемы и возможные причины возникновения. Как выглядят эти признаки:

основной и наиболее понятный – двигатель не запускается ; глохнет на холостом ходу или работает неустойчиво; не развивает полной мощности, и нет достаточной приемистости; появился стук коренных подшипников коленчатого вала; возник стук шатунных подшипников ; стук поршней; стук впускных и выпускных клапанов; на прогретом двигателе обнаружено недостаточное давление масла на холостом ходу; повышенное давление масла в тех же условиях; чрезмерный расход масла/топлива ; перегрев двигателя; в расширительном бачке быстро падает уровень жидкости .

Не нужно долго думать, если Вы обратили внимание на хотя бы один из этих признаков. Несмотря на то, что машина может похвастаться довольно надежным ДВС, он также подвержен износу и поломкам. Ремонт любых агрегатов, систем и узлов, в том числе, двигателя модели ВАЗ 2121 безукоризненно сделают специалисты «Экспо Кар Сервис».

Запись на техосмотр | Акции | Все услуги

Назад







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss