Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Квалифицированный ремонт системы охлаждения ВАЗ 2103 в Экспо Кар

Опубликовано: 30.09.2018

Записаться на ТО Вернуться на главную

Система охлаждения двигателя внутреннего сгорания (ДВС) играет первостепенную роль для автомобиля. Как известно, в процессе работы различные элементы двигателя подвергаются воздействию очень высоких температур. Без отвода лишнего тепла его работа была бы просто невозможна. Таким образом, основное назначение системы охлаждения – отвод тепла от деталей работающего мотора. Ее следующая функциональная задача – нагрев воздуха в салоне машины. Получается, что она осуществляет два важных процесса:

охлаждение деталей ДВС; нагрев воздуха в салоне авто.

Очевидно, что ее неисправное состояние губительно сказывается на работе всей машины, поэтому в таком случае необходимо озаботиться проблемой. Для этого следует отправиться в специализированный автосервис за диагностикой и последующими работами. Автовладельцы отечественных и китайских автомобилей могут обратиться в «Экспо Кар Сервис», и наши мастера оперативно проведут ремонт системы охлаждения ВАЗ 2103.

Особенности системы

Существует два основных вида:

жидкостная, воздушная.

При этом второй вид встречается крайне редко в современных двигателях. Ко второму типу относится и мотор ВАЗ 2103 с жидкостной системой охлаждения закрытого типа, с принудительной циркуляцией.

Агрегат представляет собой довольно сложную конструкцию с большим количеством различных элементов, каждый из которых выполняет определенную роль и может выйти из строя.

Стоит отметить, что при недостаточном охлаждении двигателя он естественным образом перегревается, а это в свою очередь приводит к различным проблемам:

двигатель не развивает полной мощности; происходит более быстрый износ его деталей из-за недостаточной смазки; существенно увеличивается расход топлива.

Неисправности системы и причины

Чтобы вовремя принять все необходимые меры, следует понимать, что тот или иной элемент автомобиля неисправен. Основной признак, который свидетельствует о том, что возникли неполадки в системе охлаждения – повышенная температура двигателя. В таком случае указатель температуры будет находиться в красном диапазоне шкалы, что говорит о перегреве мотора. Причинами могут послужить:

его перегрузка, недостаточное количество жидкости в системе, неисправный термостат, слабое натяжение вентиляционного ремня, засоренные трубки, низкая производительность водяного насоса, большое отложение накипи в системе.

Необходимо отправиться в автосервис, поскольку определить причину самостоятельно невозможно. Для этого потребуется специальное оборудование и, конечно, определенные знания и навыки работы с автомобилем.

В «Экспо Кар Сервис» работают только профессиональные мастера, обладающие большим опытом и способные решить любую сложную задачу. Если необходимо сделать ремонт системы охлаждения автомобиля ВАЗ 2103, Вы можете довериться нам, и тогда все необходимые процедуры будут сделаны качественно и оперативно. Мы предлагаем услуги по наиболее выгодным ценам и не делаем на свои работы больших наценок.

Основные узлы ВАЗ







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss