Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Ремонт крыла ВАЗ 2107 в СПб

Опубликовано: 30.09.2018

видео Ремонт крыла ВАЗ 2107 в СПб

ваз 2106-сварка (или что вас ожидает при кузовном ремонте)
Записаться на ТО Вернуться на главную

При дорожно-транспортных происшествиях крылья и двери легковых авто довольно часто подвергаются деформации. При этом чтобы на кузове Вашей машины появилась небольшая вмятина, хватает даже малейшего толчка. Поэтому такие услуги, как восстановление крыла автомобиля, пользуются большой популярностью в автосервисах.



В статье Вы также найдете информацию о ремонте крыла ВАЗ 2107.

Конструктивные особенности

Автомобильные крылья делятся на два типа:

съемные (как правило, передние); несъемные (как правило, задние).

Съемные крылья подлежат замене при серьезных деформациях. При мелких повреждениях деталь можно отремонтировать. Крыло снимается с автомобиля, после чего места контакта обрабатываются, зачищаются, и, наконец, их покрывают специальным защитным слоем. Затем элемент можно установить на место, предварительно покрыв площадь контакта герметиком.


четырнадцатая крыло 1-4

Несъемные крылья выправляются даже при серьезных деформациях, поскольку их замена представляет собой сложную и трудоемкую процедуру. Тем не менее, при крупных разрывах металла и в случаях, когда ремонт обойдется владельцу дороже, поврежденный элемент заменяют новым.

Процесс ремонта

Восстановление съемных крыльев проходит в несколько этапов.

Поврежденный элемент демонтируется, после чего поверхность очищается от краски. Осуществляется рихтовка до окончательного восстановления геометрии при незначительных потерях гладкости поверхности. Крыло обезжиривается, и затем все неровности на поверхности маскируют при помощи шпатлевки. Деталь обрабатывают специальным антикоррозийным составом, после чего на нее можно нанести грунтовку. Проводится окраска и полировка ремонтируемого крыла. Когда лакокрасочное покрытие высохло можно установить деталь на место.

В случае с несъемными крыльями существует два варианта действий:

Мелкие повреждения можно устранить с помощью локальных средств. Как правило, все работы в данном случае проводятся ручным методом. Обширные разрывы металла ликвидировать нельзя, поэтому поврежденное крыло вырезают и заменяют его новой деталью.

И хотя ремонт съемного и несъемного крыла ВАЗ 2107 и других авто считается одним из наиболее быстрых процедур, по сравнению с другими кузовными работами, нередко он может занять много времени.

Если Вы обращаетесь в проверенную и надежную компанию, можете не переживать за качество выполняемых работ. «Экспо Кар Сервис» специализируется на любых типах услуг для отечественных и китайских автомобилей. При любых повреждениях кузова обращайтесь к нам за качественным и недорогим ремонтом.

Ремонт основных узлов







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss