Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Газогенераторы. Высокопроизводительные системы электропитания

Опубликовано: 30.09.2018

видео Газогенераторы. Высокопроизводительные системы электропитания

Газогенератор автомобильный за 1 день - видеокурс

Тепличные хозяйства могут уменьшить свои эксплуатационные затраты за счет применения газогенераторов комбинированного производства электроэнергии и тепла, которые используют в качестве топлива чистый трубопроводный природный газ. Газогенераторы способны производить электроэнергию, тепло для обогрева теплиц и переработанный углекислый газ из выхлопных двигателей для использования в качестве удобрения.



КПД энергии более 90%; cниженные затраты на энергию по сравнению с раздельными системами производства тепла и электроэнергии; уменьшенные выбросы вредных веществ по сравнению с раздельными системами производства тепла и электроэнергии; увеличение доходов благодаря экспорту электричества; удобрение культур углекислым газом.

Принцип работы газогенераторов:

Конфигурация любого газогенератора может быть изменена в соответствии с областью применения, включая регенерацию тепла. Двигатель приводит газогенератор   в движение для производства электроэнергии. Контуры воды рубашки охлаждения и/или охлаждения отработавших газов двигателя проходят через теплообменники, которые обеспечивают отвод тепла для нагрева водяного бака. Горячая вода из бака используется для обогрева теплиц. Для удаления угарного газа предназначены каталитические нейтрализаторы, а для снижения содержания оксидов азота (NOx) применяются системы избирательного каталитического восстановления. В результате на выходе обеспечивается настолько высокая чистота выхлопных газов, что они подаются к корням растений в качестве удобрений. Это позволяет повысить урожай фермерских хозяйств.


Газогенераторы первая часть.

В связи с тем что при выборе характеристик газогенератора главным критерием является потребление тепла, объемы производства электроэнергии в тепличных хозяйствах часто превышают его потребности. Во многих странах Европы предусмотрены программы поощрения производства электроэнергии с высоким КПД через льготные кредиты. Основное количество произведенной электроэнергии подается в местную электрическую сеть. В других странах мира наблюдается смещение в сторону схожих решений в связи с низкой надежностью электрической сети и слабой экономикой.


Газогенераторы в Англии

Компания AGT предлагает специализированные комплекты газогенераторов для когенерации. Данные комплекты включают в себя механическое оборудование и системы управления, необходимые для улавливания и передачи тепловой энергии двигателя к тепличным хозяйствам. Кроме того, компания AGT предлагает решения для обработки выхлопных газов, а также промышленные распределительные устройства параллельной работы газогенераторов коммунального назначения, которые позволяют продавать излишки электроэнергии в местную электрическую сеть.

Общая экономия затрат на энергию может значительно перекрыть затраты на эксплуатацию и владение. В зависимости от местных цен на энергию и правил использование таких систем может окупиться за 2 -3 года.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss