Главная ВАЗ Двигатель Печка Глохнет

Имя: ( регистрация? ) Пароль ( забыл? ):

Главная Новости

Renault представит самый экономичный легковой автомобиль

Опубликовано: 30.09.2018

видео Renault представит самый экономичный легковой автомобиль

Топ 8 Лучших Универсалов 2016 года

.

Пока самым экономичным серийным автомобилем официально считается Volkswagen XL1. Для преодоления 100 км он тратит меньше одного литра бензина. Однако стоит такая экономичная машина недешево. Минимальная комплектация такого экономичного автомобиля обойдется в 110 000 евро.


В России сократилась доля продаж дизельных автомобилей

Французские производители решили поконкурировать с немцами и выпустить более дешевую и экономичную машину. Презентацию своего экономичного концепта компания Renault наметила на 2014 год.

Пока планируется представить новый более дешевый автомобиль, потребляющий минимальное количество топлива на женевском автосалоне весной будущего года. Это будет не просто экономичное авто, а, как принято сегодня у всех автопроизводителей, гибридный автомобиль, потребляющий на 100 км пути не более 2 литров бензина.


Сила в характере

На своей пресс-конференции руководитель исследовательского департамента Renault Реми Бастьен официально объявил о том, что цена нового авто после серийного выпуска будет доступной в массовой продаже. Цена такой машины будет по карману большинству покупателей

Удешевление новинки французы планируют произвести за счет того, что кузов автомобиля будет собран из более дешевых материалов. В отличие от компании BMW, создавшей свою i3 из дорогих и сверхлегких материалов, французский автопроизводитель ориентирован на массового потребителя.

В исследовательском центре компании Renault удалось найти вариант сокращения потребления топлива без критического уменьшения веса автомобиля. Французские разработчики сделали упор на аэродинамику и добились неплохих результатов в сокращении потребления топлива.

В целом размер кузова экономичной новинки Renault будет такой же как у выпускающегося сегодня автомобиля Renault Clio. В родственных отношения новинка будет состоять с французским электрокаром Renault Zoe, который выпускается компанией с 2012 года.







Навигация
Реклама
Популярное


    '; $CONTENT_m .= '
    '.$a['title'].'

    '.prevlen11($a["preview"],300).'


    ';if (++$ibr >=10) break;}echo $CONTENT_m;?>
Опрос
Облако тегов


Архив


rss